Я стала нервной из за сына

jazira 23.10.2012

Здраствуйте! Мне 19 лет. После рождения сына я стала нервной потому что он ночью часто плакает не спит, днем тоже такой шаловливый ребенок. днем и ночью сижу с ним ему уже годик.не могу держать себя в руки и ругаю его.Я скоро с ума сойду. как мне быть спокойным ? и с мужем часто ругаюсь. Я боюсь за его воспитание. что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Привлеките мужа к уходу за ребенком. Ежедневно устраивайте себе 2 часа отдыха. Выходные проводите всей семьей.

Малыша ругать, что на ветер ругаться. Бесполезно из-за того, что он еще мал понимать требования. Вредно для психики ребенка. Почитайте литературу о воспитании и развитии детей до 3 лет. Запишитесь на прием к психологу - будет полезно прежде всего для вас,  естественно, и для мужа, и для ребенка.

Муж в это время погуляет с ребенком.