Развод из за сына

Алексей 14.12.2010

Здравствуйте Александра Ивановна! у меня такая проблема разводимся из за сына попробую объяснить почему и что мне делать? ,мне 34года я работаю вахтовым методом уже давно, есть жена 33года, живем 12лет,сыну 12 лет.Приезжаю с вахты каждый раз вижу картину , уроки без неё не делает ,даже рисование она за него рисует в альбоме, приучила я понимаю помогать надо но не до такой степени же, сам ни чего не делает ни по дому , ни уроки, замечаю что он стал командовать прикрикивать на неё. А теперь самое главное , меня все это раздражает хочу что сын бы был самостоятельным и прислушивался к моим советам.Когда я начинаю говорить ему встревает жена и он игнорирует меня, устал орать , я не заставляю делать что то из вон выходящее, просто илиментарное убрать пастель за собой или посуду, вовремя делать уроки,последнее время стал дразниться на меня ему уже 12 и за спиной посмеиваться на до мной за что получил всбучки такое терпеть не могу потому как считаю происходящее не допустимым в мою сторону , жена в дыбы на меня. Первые высказки от неё что он уже большой и не собирается жить по моим правилам у меня в голове не укладываются я все таки отец и мое слово должно хоть что то значить в воспитании сына. Он с ног до головы одет все у него есть . Но всегда виноват я когда начинаю кричать потому пока голос не повысишь не понимает .Устал от этого уже договорились разбежаться точнее я ухожу из этой семьи дальше будет хуже .Начинаю думать что я дурак ни чего не понимаю, подскажите как быть и разобраться в этой ситуации , за ранее спасибо!

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Алексей.

Это  очень печально, что Вы, взрослый человек, собираетесь, разводиться из-за сына!

 Если Вы не можете справится с собственной женой, договориться с ней, по поводу воспитания сына, ТО ПРИЧЕМ ТУТ САМ РЕБЕНОК?

 Ваш конфликт с женой, к сожелению, не ограничивается просто расхождением в ваших взглядах на методы воспитания сына.

Это лишь следствие! И жертвой, не разберихи между вами - ваше собственное дитя! Ваша жена манипулирует сознанием мальчика, а Вы поддаетесь на эти провакации!

К сожелению, в нашей стране, не работают законы о защите прав ребенка, так, как например, они работают во Франции, Германии или Финляндии!

Там после такого обращения, Вы и Ваша жена, сразу были бы избавлены от присутствия ребенка, который для вас является некой игрушкой - объектом манипуляции друг другом!

Захотелось -  мать наговорила ему что-то на отца. Отец захотел - и наорал на сына, хотя прекрасно понимает, что виновата жена!

Алексей, уходите, молча, Ваша жена не любит ни вас, ни своего сына!

Я на вашем месте занялась бы своей психикой и начала бы жить своей жизнью.

Через какое-то время ваш сын ответит и вам и матери.

 Вы конечно нуждаетесь в психокоррекции на очной консультации у психолога.