Как избавиться от агрессии?

Ольга 23.10.2012

Доброго времени суток!

Проблема мягко говоря безотлагательна. Встречаюсь с молодым человеком почти год. Он младше меня, хотя кроме как в данных паспорта этого не видно. Он успешен, умён, ответственен. И если в начале отношений были проблемы в плане ревности как с его так и с моей стороны, то теперь всё гараздо усложнилось,хотя ревновать мы перестали. Но теперь я остро реагирую на всё, и если раньше это было в период ПМС то теперь и в другие дни тоже. Дошло до того что в порыве гнева я начала поднимать на него руку, это крайне пошатнуло наши отношения. Приходя в себя я нахожусь в ступоре, я никогда бы не хотела причинить ему боль и поставить под угрозу наши отношения. Мы любим друг друга, но я с этими вспышками не могу справиться, понимаю что пора уже медикаментозно лечить это. Он говорит что таблетки не выход. А что тогда выход?? Я сама неоднократно подвергалась насилию, с детства единственным воспитательным рычагом было рукоприкладство, да и в более взрослой жизни доствалось. Не могу понять почему сейчас когда всё хорошо, рядом любимый человек, проявляется такая агрессия уже с моей стороны. Прошу помощи !! Потому что сама не справляюсь... Заранее спасибо.

Здравствуйте,Ольга!

Стоит основательно разобраться с внутренним миром и постепенно вы узнаете что вас удерживает в зависимости от прошлого опыта. Семейный сценарий часто может быть предписанием, что и как "должен" действовать,поступать член системы. Однако в реальной жизни это может быть разрушительным в психофизическом смысле.

Агрессия о которой вы сообщаете это способ "выхода "из собственного внутриличностного конфликта. И другого варианта в вашем опыте нет. Его можно создать в сотрудничестве с психологом. И постепенно шаг за шагом выстроить обновленный внутренний мир с тенденцией к развитию и продолжению в отношения себя и коммуникаций с партнером. Если действительно чувствуете потребность и готовы уделить этому время и внимание. Приглашаю вас вместе начать этот путь к переменам.

С уважением А.К.