Возобновятся ли чувства любви после росписи?

Лариса 23.10.2012

Добрый день! Мне 42 года, воспитываю 2-х детей, сын -17 лет и дочь - 1,5 годика, я нахожусь в декретном отпуске,живу в гражданском браке (Я так считаю потому, что мы не расписаны) почти 7 лет,кратко : мы с Виталием познакомились когда работали вместе в магазине "Сельпо",он на 3 года меня моложе, завязались отношения, встречались пол года, потом стали жить вместе у меня в частном доме, сыну моему было 10 лет, я старалась найти сыну хорошего отца, сначала всё было замечательно, но всё же общего языка они не нашли, я понимала, что сначала главное, чтобы моему сыну было хорошо, но очень полюбила крепко Виталия, всё было 50/50, то на отдых вместе, то на рыбалку, так вроде налаживалось,я таких чувств не испытывала за всю свою жизнь, продала участок, деньги ушли на еду и ремонт,купила ему мопед "скутер",ребёнок учился в школе, на одежду, на жизнь во общем, прошло 4 года нашей совместной жизни я забеременела и родила дочь, славную Светланку, он меня и дочь обожал, но больше признавался мне, что любит, когда выпьет, у него такое бывало, я на это смотрела сначала сквозь пальцы, после родов у меня резко начали остывать чувства к мужу,я понимаю послеродовой синдром, но уже 1,5 года прошло, а я в сексе получаю оргазм не так как раньше и без страсти, а ему хорошо, а я не хочу бывает, уже просто , что ему надо, и во первых мама его настроила так: расписаться не предлагает до сих пор (а я хотела уже узаконить наши отношения, как каждая женщина),всё таки дочь совместная и время прожили достаточно для узнавания друг друга, фамилию ребёнку свою не дал, сказал, что её долго выговаривать (Граматикатий), но живём вместе, я продала дом, поставила деньги на проценты, с них мы пока живём, пока я куплю дом или квартиру,во общем много нюансов, он в роди и не отказывается от дочери, а меня гложет тот факт, что я снова МАТЬ-ОДИНОЧКА, так если я сама воспитываю детей и у меня есть деньги и я могу крутиться их и зарабатывать, то зачем мне мужик, но я хотела семью, а она в роди и есть и я чувствую уже себя сама "баба и мужик", бывают времена я его очень люблю как прежде,а бывает ссоримся из-за пустяка и он сразу я могу и не приходить , я тяну эти отношения и думаю спасать их или бросить всё и жить только ради детей,там ещё мама его настраивает, такое впечатление, что он меня тянет назад в безысходность, я раньше была целеустремлённее и когда мы встречались была страсть, а теперь страсти нет, есть только чувство что меня не любят и я становлюсь такой же, если начинать разговор с ним об этом, он выкручивается и говорит "всё зависит от тебя, как ты захочешь, хочешь будем вместе, нет - давай разойдёмся", а я всё ещё жду предложения росписи, может узаконенные отношения нас спасут?

Овсяник Людмила Михайловна

... может узаконенные отношения нас спасут?..

Спасут ВАше желание не быть мамой -одиночкой. А больше и ничего. Страсть долго не живет и если есть любовь , то ее надо сохранять обоим партнерам и прилаагать усилия к этому.  Один в любви -не воин.

Поговорите с трезвым мужем о своих желаниях и о том , как он видит ваши отношения в дальнейшем. Сходите парой к семейному психологу.