Как мне жить с мамой?

Кристина 22.10.2012

Меня зовут Кристина ,мне 16.Мы с мамой всегда были очень дружные, наверное, потому что жили без отца. В последнее время у неё начали появляться парни, она перестала ночевать дома, готовить и поддерживать меня.Моя мать лишь приезжала, чтобы отдать мне грязные вещи и взять чистые, но недавно она рассталась со своим парнем и начался ад! Она заставляет меня убирать квартиру каждый день, орёт без видимых причин, унижает. У меня нет больше сил терпеть её перемены в настроении, я в этом не виновата же.Порой, мне хочется сделать с собой что-то, как бы это глупо не звучало.Даже сейчас, когда я пишу этот текст, мы с ней в ссоре.Это постоянное состояние наших отношений.Тяжело, когда мать вымещает на тебя все свои неудачи в личной жизни и на работе.Я чувствую, что начинаю её ненавидеть.Что мне делать?

Кристина,доброе время суток.Да, ты права,в том,что не несешь ответственности за личную жизнь взрослого человека,твоей матери.Ты пишешь,что мама всегда была тебе другом,а вот теперь ей нужна твоя психологическая поддержка.вспомни-это твоя мама,мама которой сейчас тяжело и плохо.Отодвинь на "задний план" свои обиды и протяни ей дружескую руку.Мира,любви и добра вашему дому.С уважением,Елена.