Мы ушли от него, а он всеми способами хочет нас вернуть

СН 22.10.2012

Вот и очередной развод,то бегали по родственникам,на этот раз я с детьми сняла квартиру,и решила всё ,не вернусь никогда.Где взять сил противостоять ему?Сыну уже скоро 19,доче 10.Было всё и постоянные пьянки,побои, и оскорбления меня и детей,выгонял периодически из квартиры своей мамы,соответственно и его (так сказала мама).Мы там не прописаны.То прощала,то себя считала виноватой,потом пришла агрессия из-за того,что оскорбляет сына.Много чего уже перечитала -есть в нем и деспотизм и тиранство ,и неудачный бизнесмен,несамореализовавшийся человек , а самое главное пьющий.Правда сейчас не пьет и проходу не дает.НЕ хочу возвращаться,а как отделаться от него?Какая-то я слабохарактерная.Он уже и сам готов к психологу пойти,говорит нужно разобраться в нас самих,но я уже ничему не верю....

Здравствуйте. Вы пишите о какой то слабохарактерности. Но за этим стоят какие-то ваши эмоции, которые и поддерживают вашу связь. Муж чувствует это и цепляется за последний шанс. И этот шанс бессознательно даете ему вы.  У меня вызывает много уважения ваша внутренняя сила, которая помогла физически отделиться от этого человека. Но есть какая-то эмоциональная связь с ним, которая и держит вас. Вам будет полезно поработать с психологом очно. Я готова вам в этом помочь.