Обращение к мужикам!

Арайка 06.08.2010

Здравсвуйте, опубликуйте пожалуйста мое письмо.Пусть все Мужчины прочитав задумаются. Сколько я бы не любила своего мужа, меня сильно раздражает его пуза.Он огромный. Так не приятно в постели. Уважаемые мужики с животами, не думайте, если ваши жены, любимые женщины, девушки молчат и принимают Вас такими каие вы есть, то это то что им нравится. Поверьте мне, мужик с пузой - это противно...И Вы можете потерять своих любимых.Или сделаете их несчастливыми.Как меня.Моему мужу - 40. а выглядит он старше.Вес давно перевалил за 120 кг.Любовь-любовью, но я его стесняюсь знакомить с подругами. Вот так!

Здравствуйте, Арайка!

 Вы в своем письме  не обращаетесь к психологам, но при этом опубликовали его на психологическом сайте среди вопросов. Опираясь на последнее, позволю себе дать свой отклик на Ваше письмо.

Все Ваши слова на самом деле относятся к мужу, а не к каким-то там другим мужикам, которых Вы не знаете.  Мне стало жаль, что любя  его, Вы не говорите ему о том, что Вам неприятен его живот. Я не знаю, каковы Ваши мотивы, для того чтобы молчать. Если это связано с какими-то опасениями, не знаю, на сколько они реальны. Но я знаю, что сдерживая негативные чувства, Вы, в действительности, отдаляетесь от него. Не зря Вы пишите: "И Вы можете потерять своих любимых".

Вы не доверяете тому, что муж ради Вас может начать меняться?

По моему опыту, иногда мужчине нужны не ласковые слова, а "волшебный пендель", чтобы он начал действовать. Возможно, Вы все же найдете способ донести до мужа ту важную информацию о себе, которая поможет сохранить любовь и хорошие отношения в вашей паре.

Желаю всего наилучшего!

Татьяна.

Никитина Марина Дмитриевна

Арайка!

Коль уж вы так не любите полных мужчин, вряд ли вы стали выбирать себе такого в мужья. Ведь вы ничего не пишете о том, каким он был раньше, когда вам понравился.

Подозреваю, что ваш муж стал весить 120 кг, живя с вами.

У меня есть предположение, что в его наборе веса есть и ваш вклад.

Бывает так, что женщина бессознательно стремится сделать все, что бы ее муж потерял привлекательность для посторонних женщин (начинает его кормить).

Бывает, что муж постоянно борется со стрессом, устокаивая себя с помощью еды.

Бывает, что он с помощью веса пытается увеличить свою значимость в социуме или в семье.

Бывают самые разные поводы для набора веса как у мужчин, так и у женщин. Нужно просто найти причину. И не факт, что от вас ничего не зависит!

Если ваше обращение к мужикам - это все, что вы готовы сделать для своего мужа, то могу предположить, что у вас есть неосознанное желание отомстить ему за что-то. К примеру, за то, что он не делает вам комплиментов, не восхищается вашей  внешностью, не ценит вас как женщину. Я вполне допускаю, что муж раздражает вас не только внешностью, ведь известно, что жировая ткань значительно снижает в организме уровень мужских гормонов, а следовательно и потенцию.

В психологии такие нарушения называют психосоматическими.

Я работаю с такими проблемами. Обращайтесь.

Комарова Вера Леонидовна

Арайка, каждый пузатый мужчина и каждая женщина - это сотни тысяч семей и историй! И каждая семья счастлива (или несчастна)  по-своему. А вот что толкает Вас жить с мужчиной, которого стесняетесь, с которым и в сексе-то сложно удовлетвориться, жить с "мужиком (уважение к мужчинам от Вас так и брызжет, согласитесь, что  не в пузе дело!)  с пузой (обычно слво "пузо" употребляют в мужском роде или как "оно", интересно, что Вы ассоциируете это место с женщиной) - это противно"... Можно Вам посочувствовать... Почему Вы не пишете, что с алкашем жить женщинам вредно, что с "рогами" тоже некомфортно и миллион причин для семейных конфликтов...

Вам важно поработать с психологом, так как с таким отношением к себе (пониженной самооценкой) - сложно Вам будет.

Вы тут что-то написали про терпящих и молчащих абстрактных  женщин... А Вы сами-то чем лучше их?

Извините, если в ответе что-то  не соответствует Вашим ожиданиям.

Здравствуйте, Арайка!

Хочу присоединиться к тем коллегам, которые замечают в Вашей жизни серьёзное противоречие: Вы живёте с партнёром, который Вам в чём-то противен, при этом не разводитесь с ним и не ищете другого, лучшего, и не принимаете его таким, какой он есть. Не знаю, почему Вы выбираете такой некомфортный и негармоничный способ жизни, но в любом случае сочувствую. Если Вы хотели просто выплеснуть свои негативные эмоции, то думаю, Вам это удалось, и Вам должно теперь стать легче (хоть Вы и с аудиторией ошиблись, так как психологи в основном стройные и красивые женщины, а не пузатые мужики). Если же Вы ставили себе более серьёзные задачи, то предлагаю Вам задуматься, почему Вы так живёте и хотите ли дальше продолжать так жить, потому что практическая психология предлагает массу возможностей изменить свою жизнь к лучшему и получать от неё больше удовлетворения. Всего наилучшего, Елена.