Мама тянет его ко дну

Дарья 21.10.2012

Здравствуйте!Мне 18 лет.Учусь в выпускном классе, собираюсь поступать на Иньяз. Я уже 5 лет встречаюсь с молодым человеком, он на 3 года старше, отношения очень доверительные, всё серьёзно.Выучили друг друга от корки до корки, так сказать. Но есть один минус: его мамаша.

При первой нашей встрече она обматерила его, что было весьма некультурно. Всё время (по его словам) орёт на него, бьёт по лицу без повода, и даже во время наших телефонных разговоров мне слышны её фразы вроде опять, ты, п****, уборку не сделал! Быстро б**** пошёл мыть посуду.

Всячески вытирает о него ноги, считает его, мягко говоря, тупым. У него старший и младший братья, он самый хозяйственный и ответственный, но к нему, почему-то, больше придирок.

Она обо мне выражалась неприятно, мол, я его , без миллионов, сразу брошу. Это было из-за того , что я ей не привезла сувенир с моря, когда в Затоку ездила. Видите ли, ему привезла, а ей - нет. Какая она у тебя стерва. Думает, что ему надо богатую девушку, благо есть знакомые, а такая

как я, бедная, ему не нужна.

Сейчас она уволена, не работает. Финансовое положение в их семье оставляет желать лучшего, впрочем, как и у меня.

Она ещё не дряхлая , ей чуть меньше 40, но уже уселась на шею сыновьям. Требует отчёта о каждой бумажке, работу найти вообще не пытается. Всячески возмущается, если мой молодой человек что-то покупает себе или мне, это просто нескончаемый поток возмущений начинается.

Мой любимый однажды сказал мне :Не дай Бог, станешь как моя мама (о поведении)- сразу брошу. Такая жена мне не нужна!

Она тянет его ко дну. Говорила ему, что в институт он может даже не поступать(но тем не менее, от там сейчас учится на вполне приличные оценки), такому тупому как он прямая дорога в армию, и потом стены красить.

Я иногда сомневаюсь, способна ли она высказать хотя бы одно предложение, не используя матерные слова. Зачастую противно о ней слушать.Не дай Бог НИКОМУ такую свекровь! Я очень хочу уехать с моим любимым в США(к сожалению, до этого ещё оооочень далеко, и не факт, что вообще случится), он меня пддерживает в этом намерении, тоже не хочет, чтобы она мозги клевала. Не дай Бог, если всё получится, она на НАШИ шеи свалится( ещё 2 брата есть, так что сваливаться есть на кого).

Уважаемые психологи, что делать? Как избавить его и себя от этого выклёвывания мозга?

Овсяник Людмила Михайловна

...Как избавить его и себя от этого выклёвывания мозга?..

У парня зависимость от мамы.

Так бывает, что мать не может высказать свою любовь к своему ребенку и бесконечно его унижает. В такой ситуации,  ребенок всю жизнь пытается доказать матери, что он достоин любви ее. Ситуация,  где нет финала.

Не сможете он ничего ей доказать и стоит ему подумать о том, что  самому строить СВОЮ жизнь без зависимости от мамы. Маму он не  переделаете, а вот свою жизнь "испортит".

Как?  Отделиться территориально любыми способами. Но это должно быть его решение.