Боюсь сказать мужу о разводе

Алина 21.10.2012

Здравствуйте. У меня проблема, боюсь сказать мужу о разводе, потому что он об этом ещё не знает. Мне 28 лет, с мужем мы в браке 7 лет, есть дочка. Последние 3 года мы живем как кошка с собакой. А всё потому, что он каждые выходные пьет, даже когда я на работе во вторую смену. Я, конечно, понимаю что сама виновата, изменила ему, но только потому, что он становится агрессивный когда выпьет. Несколько раз попадала под его "горячую" руку. Хотя, когда он трезвый, говорит что любит. А я ему уже не верю, просто боюсь за себя и дочку. По его мнению, я не могу сходить к подруге в гости, хотя живет она в соседнем доме. Что это такое? Ревность или чувство собственности?

Комарова Вера Леонидовна

Алина, так вопрос-то в  чем? То ли подобрать слова о разводе, то ли принять решение о разводе (думаете, это выход?), то ли проблема в том, что не дает к подруге сходить, то ли от чувства вины избавиться, то ли тема про страх...

Важно почувствовать, что важно!

Ну, скажете. Вариант, что скажет: "Ок!" маловероятен. Говорить будете, когда он трезвый, чтобы понял, так он скажет: "Я тебя люблю" и все опять наладится. А если есть чувство вины за измену (в качестве наказания его - самой не смешно, чем решили наказать пьющего и рукоприкладствующего мужчину?), то так много лет и будете ... терпеть, что, действительно, опасно для жизни Вас и ребенка.

Определитесь с вопросом/запросом и обращайтесь на очную (пусть даже через Скайп) консультацию!