Мой муж перестал ночевать дома

Татьяна 05.08.2010

Здравствуйте. мы с моим мужем вместе уже пчти 5 лет (из них год в браке). у нас 4 месячный ребенок. встретила я его будучи школьницей. сейчас мне 19 ему 22. это мои первые серьезные отношения. моя мама всегда бла против нас. она запирала меня дома отбирала телефон, даже отправила учится в другой город. в самом начале когда я переехала он поеехал за мной, но больше месяца там не протянул, аргументировав это тем, что не любит большие города (мы сами из маленького города). он уехал, а я осталась. с его сторроны было много давления, что если я не перееду мы растанемся. и что мне было делать? останусь учится мы растанемся, брошу учебу - проблемы с родителями. кое-как этот год мы прожили. потом я забереминела. перевелась на заоное отделение (родителям пришлось смириться), сыграли свадьбу. и после этого его как подменили.да, и раньше он не отличался особой лаской. он ни хочет ни кого слушать кроме себя. друзья у него на первом месте. это еще можно было терпеть, но когда родился сын... в общем котострофа. помощи по дому и с ребенком от него бесполезно ждать. я конечно не спорю что он много работает пытается нас обеспечить, но все свое свободное время предпочитает проводить либо за компьютером либо с друзьями. про нашу интимную жизнь я вообше молчу. он просто перестал интиресоваться мной как женщиной. (да я после родов нимного поправилась но это не так ощутимо, тем более я сбрасываю вес и прихожу в тонус). а впоследнее время он перестал ночивать дома. придет на следующий день и извиняется, что мол такого больше не повториться. на впрос по поводу измены он отвечает, что ни когда бы мне не изменил. постоянно тратит большие суммы денег и не говорит на что. кричит оскарбляет меня. сил больше нет. я пыталась уйти от него, но он гворит что любит меня и не хочет потерять.

в городе в который я вернулась подруг у меня не осталось (все разъехались по институтам), поделиться с мамой я не могу, потому что кроме :"Я же тебе говорила"- и натаций ни чего не услышу.

пыталась поговорить с его родителями - бесполезно. они конечно сочувствующе кивают, но говорят, что мальчик работает ему надо отдыхать.

я уже запуталась сама в себе. порой я его до такой степени ненавижу что готова уйти не обернувшись, но с другой стороны я все еще люблю его.

Здравствуйте, Татьяна.

Давайте попытаемся немного проанализировать Ваши отношения.

"он уехал, а я осталась. с его сторроны было много давления, что если я не перееду мы растанемся."

В самом начале Ваших отношений он не пытался помочь Вам решить Ваши проблемы (чего вполне можно ожидать от любимого и любящего), предложить какой-то взаимный копромисс, а начал сразу лихо - с угроз.

Далее, Вы беременны, а "он ни хочет ни кого слушать кроме себя", "друзья у него на первом месте."

Родился сын - он не помогает, снова друзья и компьютер на первом месте. Далее перестал ночевать дома, тратить крупные суммы без согласования с Вами, оскорбляет, кричит.

НО!!! Чуть что - сразу говорит, что любит и не хочет терять!

Татьяна, Вы уверены, что это такая любовь, которой Вы достойны? Та жизнь, к которой Вы стремились?

Если представить себе, что Вы ничего не будете менять и все останется как есть - попробуйте представить будущее через 5 лет. Это будущее, которого Вы хотите? ВАс там все устраивает? А через 10 лет?

Татьяна, Вы так молоды и вся жизнь еще впереди. И в 40, и даже в 50 лет не поздно начать что-то новое, кардинально изменить жизнь. Вам - тем более.

Главное- не надеяться и не ждать чуда, что Он волшебным образом изменится. Детство и сказки кончились - а чтобы реальность была счастливой -  нужно создавать своими руками свою жизнь, активно действовать, смело и решительно.