Мой парень слушает свою маму

Виктория 20.10.2012

Здравствуйте!Я живу с парнем уже 4 года.Первых два года было все нормально,отношение ко мне было отличное,меня он слушал больше чем свою маму,делился всем,тоесть рассказывал о чем розговарил тем или другим человеком.А на начало 3-го года наших с ним отношений, началось постепенно все рушиться:он постоянно звонит маме и делиться всем что происходит в наших отношениях,перестал советоваться со мной,рассказывать что ему и кто ему рассказывал.Начались ссоры из-за его семьи,потому что я начинаю ему высказывать,что он меня не слушает ни в чем не помогает,а только кто-то из его семьи попросит у него помощи так он сразу идет им помогать,а мне нет..Скажите,пожалуйста,что мне делать и как мне вернуть все обратно.

Уважаемая Виктория! Вам достался мужчина, который "меняет зависимость от мамы на зависимость от жены". И вы сами вступили в эту неравную и конкурентную борьбу. Вам тоже важно "переманить его на свою сторону". Чем вы лучше? Вместо того, чтобы дать своему парню определиться, вы ждете, что он примет вашу сторону вместо маминой. Но по его логике "мама на него имеет больше прав".

Это может продолжаться всю жизнь. Вам можно: 1) принять все, как есть - что вы для него на второй позиции; 2) продолжать показывать ему, что происходит с вашими отношениями в такой ситуации; 3) решить, нужно ли вам самой все это; 4) прийти на очную встречцу с психологом вместе с парнем.

Но скажу главное, что-то бессознательно есть в самой Вас, что притягивает зависимых мужчин. Зависимость от мамы - не самая худшая. А с этим можно разобраться только проходя личный анализ.

Желаю удачи!