Как забыть бывшего молодого человека?

Стася 20.10.2012

Здравстуйте,мне 22 года, 2 года назад я рассталась с молодым человеком, мы были вместе почти 2 года и расстались из-за того, что он мне изменил, да и ревновал постоянно и из-за этого были постоянные склоки, обиды. А сейчас уже почти полтора года встречаюсь с другим. У нас весьма серьезные отношения, он меня уже звал замуж, но я отказалась из-за того, что достаточно мало времени его знаю, но он не обиделся. О бывшем МЧ я почти перестала думать, но тут от своей знакомой узнала, что она стала встречаться с моим бывшим молодым человеком... и тут меня будто подменили. Я постоянно думаю о нем, что он с другой и стала тосковать по нему. Мне стали сниться сны, где я со своим бывшим общаюсь. Просыпаюсь и помню весь сон и прокручиваю его постоянно в голове...

Мой нынешний МЧ пока ни о чем не догадывается, так как я оправдываю свое плохое настроение проблемами с учебой (учусь на последнем курсе), но боюсь долго это скрывать у меня не получится, подскажите пожалуйста что делать и как можно попробовать его забыть?

Здравствуйте,Стася.Так как прежнего молодого человека Вы полтора года не вспоминали,то теперь у Вас возникла ревность к Вашей бывшей собственности.Но,так как Вы эти отношения уже разрешили,их следует отпустить в историю.И вспоминать о них только хорошее.И жить сегодняшним днем.Иначе,Вы будете соответствовать правилу-Ни себе,ни другим.Поэтому,будет лучше,если Вы будете интересоваться только своей жизнью.А тот парень пусть строит свою.Просто отгоняйте неприятные мысли и не соскальзывайте в зависимость.