Как открыть частный кабинет псих.консультирования?

Кокщарова ЛюбовьАлексеевна 25.07.2009

Мне 57 лет. Образование высшее, педагог.Заканчиваю академию на факультете Психология".Посещала курсы эриксоновского гипноза,НЛП, различные семинары-тренинги. Как открыть частный кабинет псих.консультирования?

Здравствуйте Любовь Алексеевна. Частный кабинет психологического консультирования открыть достаточно просто. Надо оформить свидетельство на индивидуальную трудовую деятельность в местной администрации, купить или арендовать помещение и при необходимости сделать там ремонт, организовать рекламную кампанию. На мой взгляд, сложность не в том, чтобы открыть такой центр, а в том, чтобы его быстро не закрыть. Главное условие успешности работы любого предприятия – это сектор постоянных клиентов, которые пользуются услугами данного предприятия, а это нарабатывается годами. С уважением