Я теперь одна

Вероника 19.10.2012

А, у меня ситуация такова! Мне 14 лет, я дружила с девочкой 2 года, она меня считала лучшей подругой, а я не много сомневалась в ней и ну никак не могла её назвать лучшей подругой. Вот совсем не давно мы обсуждали, что у нас кроме друг друга во все нет друзей, и она решила искать себе друзей и компанию. Она нашла эту компанию, но там все курят и пьют, и я не захотела туда идти, я разрешила ей пойти в эту компанию, но сама же я теперь одна! Ей там весело...

Так сказать меня кинули! Кроме всего этого она мне сказала в лицо, что ей со мной скучно, не интересно и я ей надоела. Я знаю, что жизнь продолжается и всё со временем изменится, но что делать сейчас? Ждать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вероника! ответ один - ЖИТЬ! примите и ТО, что Вы и Ваша подруга меняетесь - и что ОНА выбрала ТУ компанию, в которой ЕЙ комфортно - а значит И ОНА ТАКОВА! а ВЫ? если ВЫ другая - ТО ищите ТО общение и тех друзей, с которыми и Вам будет комфортно! самое главное - НЕ делайте что-то РАДИ кого-то - не входите в ТЕ компании, в которые НЕ хотите, ради подруги - ведь НЕ ДЛЯ КОГО одолжение Вы НЕ сделаете - а хуже будет только ВАМ! примите и ЭТУ ситуацию, увидьте СВОЮ подругу - РЕАЛЬНУЮ! и живите дальше! Вам нужно сейчас НЕ искать компании, чтобы стираться, чтобы растворяться,а  нужно научиться быть собой, узнать себя, свои интересы, жить своей жизнью, учиться, развиваться, и общаться с теми, с кем ВАМ НА самом деле ИНТЕРЕСНО! а ждать - зачем??? кого? её? и что дальше? ведь как человек она НЕ изменится - ОНА приняла решение - ОНА живет! а Вы зачем запрещаете себе жить? не будте зависимой и поддатливой - стройте свою жизнь, обретайте свою целостность и самодостаточность!