Не доверяю жене, и потерял ее уважение ко мне

Руслан 04.08.2010

Доброго вам дня.

Мне 24 жене 23 сыну 3 года. свадьба была после того как она забеременела, это было в планах. отношения до свадьбы были сложные, мы 3 раза расставались, инициатором расставаний была она, все было просто, "не люблю" - говорила она. потом сошлись в очередной раз и она стала твердить "люблю!" ну и все в этом духе. собственно до нее у меня не было серьезных отношений и чувства к ней были только положительные не смотря ни на что, некоторое время мы наслаждались друг другом, решили завести детей и сыграть свадьбу(узаконить отношения). далее пошли обычные семейные отношения, съемная квартира, я на работе она дома, внимание уделял сколько мог, подарки ей дарил часто, особенно цветы и конфеты, родился ребенок, до этого были небольшие ссоры начинал которые обычно я причина банальна мне не нравилось что она меня не замечала(будто меня нет), частые звонки от жены терроризм, вроде где ты что делаешь и тп - это не пронее, а скорее про меня. сын подрос, стали чаще выбираться из дому часто брал ее(сын с родителями) в коммандировки в красивые интересные места, никогда ей не отказывал ни в чем. через некоторое время выяснилось что она общается с парнем, к том уже не с одним! и меня это убило, то есть то как я к ней отношусь и то что она сделала в ответ, с двумя я общался оба старше меня на порядок, оба больше зарабатывают, оба "обосрали" ее со всех сторон говорили много того чего я не хотел и слышать во что я не хотел верить, за что и получили по морде лица. собсвтенно жена вообще все отрицала я не я хата не моя, распечатка звонков ей не доказательство текст ее же смс тоже ерунда и т.д. в итоге решили разойтись(все это с истериками скандалами ссорами и тп) но остались вместе, я стал больше за ней ухаживать проявлять интерес прям внушать ей что я ей нужен. и сын не оставался без внимания. сейчас мы вместе, только я стал много думать, к примеру не было секса вечером - она меня не хочет, почему не хочет, с кем общается, проверка звонков и прочая паранойя, она не оправдывается а наоборот нападает, говорит что я болен уже. осадок остался я не спорю, я не знаю как с ним бороться? еще потерял ее уважение ко мне, и веру в себя это прям сильно ощущается, не знаю как вернуть все обратно и стоит ли оно этого...

Руслан, здравствуйте!

Понять, откуда приходит любовь и куда уходит -  пожалуй, самая сложная в нашей жизни задача. Давайте попробуем поискать ответы на Ваши вопросы. Итак, вначале была женщина, которая то говорит, что любит, то говорит противоположное. Дальше вроде все в порядке. Потом Вы замечаете, что она встречается с другими мужчинами, но отрицает это. Руслан, давайте как взрослые люди будем рассуждать. Если человек не делает, что говорит или наоборот, что-то делает, но отрицает это (например, изменяет, но говорит, что это все неправда), то как это называется? Это называется ложь. Ну или по-простому – вранье. Можно как-то, наверно, смягчить формулировку, но вранье враньем останется, как его не назови. Конечно, у любого нормального человека будет "осадок" в душе, если ему врут, а потом его же и обвиняют в паранойе. Помните стратегию: лучшая защита - нападение? Вот и получается внутренний конфликт: хочется верить во что-то (или кому-то), а факты неумолимы…

Очень внимательно подумайте вот о чем: как Ваша вера в себя связана с уважением жены к Вам? И если в Вашем понимании это между собой как-то взаимосвязано, допускаете ли Вы и обратное: то есть Ваша вера в себя (самодостаточная уверенность в лучшем понимании этого слова) способна ли повлиять на уважение жены к Вам? Очень длинное предложение получилось, постарайтесь «поймать» мою мысль. Речь сейчас о том, чего Вам правда хочется и как это получить? Наверняка, спорить не будете, что если совершая определенные действия Вы получаете всегда один и тот же закономерный результат (который Вам не очень-то нравится, если честно, да?), то для получения другого результата (которого очень хочется достичь) можно бы попробовать действовать по-другому? Теперь о том самом главном вопросе «как же это сделать?»

Вопрос и простой и сложный одновременно… Вы, наверняка и сами знаете на него ответ, ну хотя бы догадываетесь. Только что-то мешает: может привычка, может страх, может мысли о том, что надо поступать так, а не иначе. Если самому не получится разобраться – звоните, пишите, буду рада помочь.

Всего Вам доброго, Руслан!