В моей жизни никогда не было отношений

Вероника 19.10.2012

Мне уже 24 года. В моей жизни никогда не было отношений с мужчиной. Я много раз влюблялась, любила свои чувства. И внимание я тоже получала, но от других, не тех, кого любила. Постоянно работаю со своей самооценкой, за последние 10 лет она очень повысилась, но все-таки бывают срывы. Наверное, до 22 лет я верила, что все возможно, но теперь мне очень страшно.Я не знаю, что делать. мама, всегда говорила, всему свое время. Но времени уже много прошло. Я чувствую себя неполноценной. Меня можно сказать не звали никогда на свидания, не дарили цветов, не целовали. Я плачу каждый день. Днем держусь, нормально общаюсь с людьми. Ко мне хорошо относятся, но реальных отнощений нет. Скоро 25 и что же, чего я достигла? Мне тяжело и эмоционально, и физически. Весной был парень, интересовался мной, у меня только начало сердце расцветать, а он исчез и уже 4 месяца нет его. И так постоянно. В душе все болит, и кажется я никому не поверю, никого не подпущу. Хоть в монастырь уходи. Раньше я могла спасаться сном, едой, но теперь мне ни еда не помогает, ни спать не могу - невольно рыдаю в постели...Спасаюсь работой-после основного рабочего времени остаюсь дальше, пока сил хватает. В общем, я не знаю, что же делать. Подскажите, пожалуйста.Спасибо.

Здравствуйте Вероника!

Дело конечно же в вас. Это не парни равнодушны к вам, это вы не подпускаете их к себе близко. Ваш страх, неуверенность в собственной привлекательности порождают запрет на отношения, и это может выражаться в чем угодно - во взгляде, в мимике, в интонации голоса, в жестах и т.д. И люди чувствуют исходящий от вас запрет на сближение. С этой проблемой можно и нужно работать. Приглашаю вас на очную консультацию.

С уважением, Алексей.