Требуется ли помощь психолога ребенку?

Татьяна 19.10.2012

Здравствуйте!!! Меня зовут Татьяна,мне 24 года ,работаю в сфере рекламы.Замужем, есть сын 4 года. Вот о нем и пойдет речь. Ребенок очень привязан ко мне, и папу как отца не воспринимает. Для ребенка существую только я.Он никогда не остается со своим папой, плачет,истерит что бы была только мама. В последние 2 недели ребенка не узнаю вообще. Приводя его в садик он не отпускает меня держится за меня руками,его забирает воспитатель(очень хорошая девушка,ее любят все дети),он бежит за мной по лестнице что б я его забрала.А сегодня случай из ряда вон выходящий он спрятался от всех в саду,его искали 30 минут и думали что он убежал из садика. Его искали и на улице и в других группах.И нашли его в кабинке где дети переодеваются о туда залез и спрятался. Что делать ??? Как объяснить ребенку не знаю??? Не знаю что дальше как поступать???

Здравствуйте, Татьяна.

Конечно, сходите к психологу. Причины такого поведения могут быть разные, почему бы и не разобраться в них? Очевидно, что с ребенком что-то происходит, похоже, что ему не очень хорошо. Для меня этого достаточно, чтобы обратить на него внимание и начать что-то делать.

С уважением, Татьяна