Как не предъявлять претензии к свекрови?

Динара 19.10.2012

Мы живем вместе с ней самого начала нашего брака (более 4-лет). у меня к ней обиды и претензии. и, кажется, я ревную ее к дочери. я уверена, что она плохо думает обо мне, не ценить меня. а вот к родной дочери относится снисходительно.

я считаю, что она не дала должного воспитания своему сыну (он не вовремя получил высшее образование, она не отпустила его в армию, у него нет опыта работы). такое ощущение, что она жила только для себя. хотя, утверждает обратное. ведет себя как ребенок.

как перестать обижаться на нее и не зацикливаться на ней?

Здравствуйте Динара.

Такое впечатление, что Ваши отношения с мужем оставляют желать лучшего.

И вину в этом Вы видите в свекрови - "не так воспитала...., не то сделала...., у него нет опыта работы....".

Что-то в Вашей картине мира и представлениях о семье не сходится с реальностью.

С этим можно разбираться и работать.

Иначе этот разрыв будет "расширяться" и разделит Вас со своей семьей.

И тогда Ваши обиды и претензии бумерангом ударят по Вашему физическому и душевному здоровью.

Приходите на прием - можно с такими трудностями разбираться и налаживать свою жизнь.

Г.Идрисов.