Как избежать развода?

Евгения 19.10.2012

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я замужем уже 5 лет. Муж на 15 лет старше. Есть 2 маленьких детей.(Сам умолял меня стать его женой и родить ему детей). Муж холодный и черствый, жуткий эгоист.Я его очень сильно люблю.Он тоже говорит что любит нас. На деле этого уже давно не видно.Я все эти годы сижу дома-муж запретил работать(ревнует),занимаюсь домом и детьми. Помощников нет. Муж тоже не помогает. Я очень устаю-от быта и от детей. Жду его целый день как маны небесной, а он приходит и весь вечер смотрит телевизор или сидит в интернете. На мои просьбы уделить внимание мне или детям говорит что я его достала, выношу ему мозг. Я начинаю плакать и обижаться, а он говорит, что я истеричка и грубит мне или игнорирует. Когда я говорю что мне очень плохо, он отвечает что я сама себе придумала проблему. Когда предлагаю развестись, говорит делай что хочешь, но при этом говорит что любит и не хочет нас терять. Я очень устала, нервы стали не к черту. И жить так дальше не могу, и уходить не хочу. Менять он ничего не хочет. Помогите найти подход к супругу или объясните как мне себя лучше вести чтобы сохранить отношения, но при этом не душить собственные чувства. заранее огромное спасибо тому, кто откликнется на мою проблему.

Здравствуйте, Евгения!
Для правильного "подхода" необходимо найти общие интересы.
Второе: обратите внимание на себя, это не значит только внешность, имеется ввиду направленность на свою жизнь. Создается впечатление, что Вы живете не для себя. Сидеть дома - прекрасная возможность для личностного роста (необходимая поправка: хорошо понимаю сколько дел и забот у домохозяйки).
Истерики не помогут, как и развод, полностью не снимет проблематику.
Желаю успеха.