Боюсь, что ему это не надо

Юлия 18.10.2012

Здравствуйте! Меня зовут Юлия и мне 19 лет. Возможно, мне слишком мало лет, но за эти годы я через многое прошла: предательство отца, было время, когда мама опустила руки и я устроилась на работу... Я была все время одна. Да, меня окружали родственники и друзья, но я ни с кем не могла открыто поговорить. Да и до сих пор стесняюсь плакать при ком-то и говорить о своих проблемах, ведь у каждого они есть... Я верила, что наступит момент и я буду счастлива - у меня будет муж, работа и дети. Но я не могла доверять парням, считала, что они принесут только боль. Год назад я познакомилась с парнем, он военный. Он сразу же сказал, что я буду его женой. Меня это напугало и я старалась держаться от него подальше, но меня влекло к нему. Он стал моим первым мужчиной, появилась какая-то привязанность... Ноя продолжала заниматься своими делами и не хотела зависеть от него. Он же наоборот всячески показывал мне, что подруги, дела, знакомые уйдут, а он останется. Но он не выдержал и ушел от меня, сказал, что искра прошла и ему проще быть одному. Около 3 месяцев я не видела и не слышала его, но переживала, каждую ночь он снился мне. Однажды я с подругой создала левую страницу в соц.сетях. Мы добавили его.. стали общаться как друзья, я расспрашивала его об отношениях, он рассказал как раз обо мне. Я посоветовала вернуть все. И он действительно вернулся. Я была счастлива и он писал на левую страницу, что чувства вернулись и он счастлив. Но в июне ему придется уехать в другой город служить. И меня пугает то, что он уедет и оставит меня здесь одну с ужасной депрессией. Недавно он заговорил о знакомстве с родителями, свадьбе. Но мне кажется, что он не готов к такому шагу, что это просто уловка, чтобы меня удержать около себя. Все мои родственники говорят, что он уедет и дай бог, чтобы я не забеременела. От всех этих слов мои подозрения и опасения становятся только ярче. Я уже не знаю что делать. Я его очень люблю, готова уехать с ним и посвятить жизнь ему. Но боюсь, что ему это не надо. Вообще не понимаю для чего он вернулся... Один день у нас все хорошо, а на другой он может даже не позвонит... Я все понимаю, служба... но... Помогите пожалуйста...

Доброе время суток, Юлия! Что бы выйти из того положения в котором Вы сейчас оказались есть очень хорошая методика. Спросите себя: чего хотите Вы, как хотите жить в будущем, как Вы видите свою жизнь и т.д. Ответив на них искренне Вы поймете, что Вам делать. Я не призываю Вас не слушать советы окружающих, просто хочу, чтоб Вы прежде самостоятельно разобрались в себе и своих чувствах к нему, а так же в своих желаниях. Это очень важно. Главное не бойтесь услышать ответы, пусть даже Вам они и покажутся нелепыми. Это Ваши желания и мысли. А уже исходя из  Ваших желаний стройте свою жизнь. Если возникнут вопросы обращайтесь, всегда рада помочь. Не бойтесь встречи с собой настоящей! Всего Вам доброго!