Как строить отношения с сыном? Он пьет, употребляет наркотики, нигде не работает

Елена 03.08.2010

Моему сыну 21 год. В 16 лет начал пить, причем крепкие напитки и не в меру. Когда выпивает становится очень агрессивным, несколько раз ломал дома вещи, разбивал стекла в дверях.Отслужил год назад в армии, но ничего не изменилось. Пьет, употребляет наркотики, нигде не работает. Я не даю ему денег, не покупаю новых вещей, но отказать в еде не могу.

Живу в постоянном страхе его приходов. Есть возможность его отселения, что мне все мои друзья и советуют сделать. Но я этого боюсь, мне кажется, что так будет еще хуже, что он там устроит притон и совсем пропадет. Очень я его жалею, но и сама так жить больше не могу. Помогите советом, пожалуйста. Заранее благодарна.

Добрый день,Елена.

Конечно риск есть. Когда вы сможете сделать отселение. Однако небольшой

Т.к. люди ведущие такой образ жизни ,стараються сделать так ,что бы все так и продолжалось. Т. е манипулируют даже минимальной жалостью к ним. И у них это получается. Это как насилие на вами. Только скрытое.

А она жалость уже затянула вас в невыносимые условия жизни.

Так что менять надо ,только надо подготовиться к тому что быстрых перемен не будет.

И если у вас уже давно зреет решение ,делаЙте первые шаги на этом пути.

Далее станет яснее, уверенности и сил вам и вашему сыну в позитивных переменах.

С уважением Алла Кудряшова.