Помогите, пожалуйста, мне избавиться от этой агрессии, от этих поступков необдуманных

Садартинов Ильдар 03.08.2010

Здравствуйте! У нас проблема, точнее проблема у меня. я не могу ничего воспринимать. На любое предложение, если оно не совпадает с моим, на любую оченку моих действия я очень агрессивно реагирую, причем вся агрессия выплескивается на мою жену, хотя она всегда оказывается права в итоге. очень тяжело сдерживать себя, иногда я даже не понимаю и не помню потом, что говорю и что делаю. Послее очередных ссор, мы молчим неделями, не разговариваем. Это для нас, как для меня, так и для неё, я думаю, очень тяжело. А совсем недавно снова поругались, она уехала к маме. Я поехал за ней, но нет чтобы спокойно зайти и поговорить, я сначала посмотрел дома они или нет, затем вышел погулять, попытаться успокоиться. Вернулся, но не смог спокойно разговаривать. В итоге, накричал на её маму. Ну и в общем я был не прав. а теперь они со мной не разговаривают и не хотят слушать. Вероника - моё солнце, без которого нет жизни вообще. потому что это единственный родной человек в этом мире у меня!

Сегодня договорились, что побудем отдельно друг от друга месяц, чтоб мне исправиться. Я очень этого хочу!!!!! Не хочу терять Веронику и обижать её больше!

Помогите пожалуйста мне избавиться от этой агрессии. от этих поступков необдуманных. Может есть какие лекарства??

Здравствуйте,Ильдар.

Агрессия-определенное состояние души.Часто, выражая злость, приносишь боль не только близким,но и себе.Иногда же наоборот,выражение злости приносит облегчение и изменение отношений в лучшую сторону.Разберемся немного.

  • Во-первых ,попробуйте понять-к кому эта агрессия,возможно Вы злитесь на себя,или на кого-то из близких,коллег,друзей,но,как ВЫ ОСОЗНАЕТЕ-не на жену.
  • Во-вторых-попробуйте часть агрессии ВЫРАЖАТЬ,только по адресу,а не невиновным женщинам и в пределах допустимой социальной нормы.
  • В-третьих,мне кажется из письма,что Вы дорожите женой,любите ее.Может найти у нее поддержку в трудное для Вас время?утешение?ласку?Вы можете поговорить,объяснить,что злитесь не на нее,а просто срываетесь,обязательно попросить прощения.Скажите,что Вы стараетесь,но Вам трудно,что Вы злитесь сейчас и не справляетесь с чувствами.
  • Существуют техники расслабления,медитации,возможно при помощи них стать менее агрессивным.
  • Помогает справиться со злостью и молитва.

С уважением.