Очень низкая самооценка дочери

Валерия 17.10.2012

Моей младшей дочери 17 лет.она просто ненавидит себя.постоянно называет себя тупой и уродливой.но Маша очень красивая девочка, и очень стройная. она спит только в закрытых пижамах, никогда не раздевается даже дома.часто плачет.как бы мы с сестрой её ни убеждали, она нас не слышит. маша бросила школу после 10-го класса,не хочет туда идти. у неё нет друзей,совсем нет общения.она очень идеализирует жизнь,и понятие дружба.я одна воспитываю девочек, у старшей дочери никогда не было проблем с самооценкой.у нас нелёгкая жизнь, мы потеряли жильё и всё складывается очень трудно. но Маша моя главная боль. я должна ей помочь, но не знаю как

Здравствуйте, Валерия! И  я, к сожалению, не знаю, как можно помочь, так как не знаю причин ее такого состояния. Что-то происходящее в ее жизни, какая-то сила внутри толкает ее к таким переживаниям, но мы с Вами не знаем, что это...

По описанию похоже, что она злится, но как будто на себя, недовольна, но почему-то собой. Такое происходит, когда вокруг что-то не так, но нет возможности, нет сил изменить, повлиять, исправить.

Вижу в письме, что Вы переживаете в семье трудности, связанные не только с младшей дочерью. И все же советую обратиться к психологу, либо начать с более подробной переписки - и лучше, чтобы Ваша дочь сама захотела обратиться, и разобраться в себе.