Выгляжу старше своих лет

Мария 17.10.2012

Здравствуйте!Мне 14 лет,но выгляжу старше.На меня обращают внимания на улице только взрослые мужчины,или те кто за рулем,сигналят..А я хочу найти нормального парня примерно моего возраста,но никак не 25 мужика.А парни могут обратить внимания,только если я в школьной форме домой иду.Я одеваюсь так же как и вся молодежь.Но почему то это не помогает.Так хочется выглядеть на свои 14 лет!и + ко всему этому я почти ни где не "тусуюсь",как мои одноклассницы,просто не с кем.От этого чувствую себя старой девой,которая сидит вечерами дома и смотрит фильмы о любви.Иногда я внушаю себе,что это все пройдет и все у меня еще будет,но это не происходит и мне становится еще хуже.Посоветуйте пожалуйста что делать в такой ситуации!

Здравствуй, Мария!

Думаю, главное, что тебе надо сделать - это научиться принимать себя такой, какая ты есть. Это не значит, что не надо меняться к лучшему, но эти изменения могут случиться только тогда, когда ты примешь себе нынешней. К себе надо относиться позитивно всегда, тогда развитие станет возможным и эффективным.  И проблема твоя, думаю, решится гораздо проще, если ты перестанешь себя критиковать. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Мария!

Похоже, что твое представление о своей внешности у тебя из-за внутреннего состояния, ты сказала: "Сижу, как старая дева..." Не стоит ждать пока тебя кто то пригласит бери инициативу сама, придумай какой нибудь тематический вечер, пригласи подруг и друзей. Попробуй организовать выход в кино или куда нибудь еще. Если постараешься быть активной заинтересованной и жизнерадостной, то окружающие потянутся к тебе. И поверь дело не в том, как ты выглядишь, а как ты себя чувствуешь и даешь людям понять, что ты переживаешь про себя.

Удачи! Элла.

Здравствуйте, Мария.

Вы решили, что в Вашей жизни ничего от Вас не зависит? Вы выглядите старше и ничего с этим не сделать, Вам не с кем пойти погулять и это изменить не в Вашей власти и т.д.? Попробуйте сами что-то делать для себя, а не ждать чудесного превращения.

Всего Вам доброго,

 Аня.