Мне все не нравится

ольга 17.10.2012

В последнее время я стала радражительной мне все не нравиться все меня раздражают надоедают очото спрятаться и побыть одной но у меня муж и двое маленьких детей юу меня постоянная усталость все время хочу так и все это произошло посе рождения второй дочери мне муж говорит что я забыла про себя не хожу в парихмахерскую не занимаюсь собой и я думаю на этом у меня появилась раздраженость

Здравствуйте, Ольга.

Обязательно проконсультируйтесь с врачами (эндокринолог, невролог, психотерапевт). Возможно, повышенная усталость и раздражительность могут быть следствием физиологических нарушений в организме после родов (например, уровень гормонов) или - как симптомы послеродовой депрессии.

Важный шаг - признайтесь, что Вам нужна помощь и не стесняйтесь просить помощи. Например, скажите мужу, что Вам необходимо время от времени побыть одной, отдохнуть. Попросите его, по возможности, брать на себя заботу о детях. Подключите других родственников, если они есть. Если есть финансовая возможность, пригласите няню, хотя бы на 2-3 часа пару раз в неделю.

Частое заблуждение мамочек, что они должны сами, полностью самостоятельно, в одиночку справляться с уходом и воспитанием детишек. Поверьте, и для Вас и для детей и для мужа полезней будет делить эту ответственность с другими.

С уважением,

Потапова Валентина