Столько лет прожить и остаться одной?

Ирина 23.07.2009

41 год, в браке 22 года. Сейчас у меня сложилась следующая ситуация: Муж стал проявлять интерес к молоденькой коллеге по работе. Переписывается при мне с ней по мобильнику.Я стала вводить его в бешенство по любой мелочи. Вплоть даже по интонации в голосе. Я не так сказала, не то сделала. Он старается сделать мне как можно больнее. Оскорбляет, унижает. Атмосфера в доме накалена до предела. Муж стал задумываться о втором браке.А я не хочу этого разрыва. Знаю, что нужно что-то менять. Но как? Отпустить его? Но я не могу успокоиться. Меня каждый день просто "колотит", на душе камень.Ничего не могу делать, в голове только он. Не могу никак переключится на что-то другое. Столько лет прожить и остаться одной?! Я так устала. Хочу покоя, хочу смеяться, радоваться жизни, а не могу. Мир померк.

Шендерова Елена Сергеевна

Здраствуйте, Ирина! Такое состояние довольно часто может возникать у мужчин в этом возрасте - кризис среднего возраста! Это проявляется в том, что мужчина переоценивает свою жизнь, свои выборы (как профессиональные, так и личные). Если он чувствует что, чего-либо не успел или не смог сделать, то начинается призрачная гонка за упущенными возможностями. Также за этим может стоять страх приближающейся старости. И своими заигрываниями он пытается почувствовать себя ещё молодым, способным быть симпатичным молодым девушкам. Что дальше ему с этим делать - это его выбор! Вы можете лишь принять его решение! зачастую прожив с молодыми женщинами, мужчины возвращаются к своим женам (так как кроме них никто не знает их характер в быту, их потребности и желания, а капризы и незнания новых супруг начинают раздражать и разочаровывает). Дайте ему свободу выбора и возможность почувствовать, что ему нужно и действительно дорого на самом деле! Отпусти его пока и займитесь собой (сейчас у Вас будет для этого время), не тревожа его. Если чувства у Вас были искренними и взаимновыми с мужем то постепенно все вернеться на свои места, и Вы сможете найти в себе силы его понять и принять. Это не говорит что о том, что его что-то не устраивает в Вас, скорее сейчас его что-то не устраивает в себе, в своих мироощущениях! Наберитесь терпения и поживите пока для себя!