Как помочь человеку забыть меня?

Катя 15.10.2012

Мы познокомились с молодым человеком 4 года назад в интернете, но за 4 года не разу не виделись, так как живем очень далеко друг от друга в разных странах. И вот к 4 году я решила все пора прекращать такие отношения и начинать искать реальные, жить реальной жизню. Я решаюсь ему все рассказать, но он не хочет меня понимать и говорит что я не права и я его люблю. И вот прошло 3 месяца как я с ним не общаюсь, но он переодически звонит и просит возообновить отношения, я ему предлагала просто общение как друзья общаются между собой, но это не сработало. И вот он мне опять позвонил на этот раз просит чтобы я помогла ему меня забыть, но я не знаю как ему в этом помочь.

p.s. мне 21 год, а ему 22

помогите пожалуйста, дайте советы

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Катя! А Вы сами понимаете абсурдность вопроса? Как помочь человеку забыть меня? Как же он Вас забудет, если Вы ему помогаете? Ведь, если помогаете, значит, общаетесь, обсуждаете и т.д. В такой ситуации можно забыть? Вы понимаете, что это взаимоисключающие вещи? Это во-первых. Во-вторых, разве можно забыть человека, с которым Вы общались, хоть и виртуально, 4 года? Можно прекратить отношения, но не забыть...Вы будете помнить об этом всегда, просто волновать это уже не будет, но помнить-то Вы будете, так же, как и он...Зачем забывать? Удивительно, что Вы только через 4 года поняли, что виртуальное общение ни к чему не приводит, и к нему не надо относиться серьезно, так, как к компьютерной игре - есть -хорошо, нет - тоже не плохо. Зачем все это воспринимать всерьез? Ведь Вы даже не знаете, он это или она, с кем на самом деле Вы общаетесь. И даже скайп здесь не выручает. Всегда можно попросить друга выручить...А в-третьих, почему Вас должно заботить то, как Ваш виртуальный друг переживает Ваше решение. Это Ваше решение, и он должен воспринимать это как данность, а не пытаться манипулировать Вами, склоняя Вас продолжать общение. Если он хочет так всю жизнь провести в таком общении - значит, с ним не все в порядке. Ведь по интернету семью не создашь, и детей не родишь... Так что, Катя, не грузите на себя чужие проблемы: нет, значит, нет. И переболеет, и поймет, и отстанет...Любви Вам с реальным человеком и счастья! Всего Вам доброго!