Боюсь сказать маме

Юлия 14.10.2012

Здравствуйте! мне 16 лет, проблема в том, что я боюсь рассказать маме о том, что я не девственница. С мамой у меня отношения нормальные, но всего самого сокровенного я ей не рассказываю, хотя мама всегда открыта ля этого. Она знает об отношениях с моим молодым человеком, знает его, но не знает, насколько мы с ним близки. На данный момент с молодым человеком мы расстались, по моей причине. Причина в том, что он мне начал надоедать как человек, я вижу в нем все его недостатки одновременно и мне просто захотелось быть свободнее от наших отношений. Конечно, может все это временно, но мне не терпится поведать маму в эти новости.Пожалуйста! помогите, как начать хотя бы об этом разговор.?

Здравствуй, Юля!

Я тебя очень поддерживаю в том, чтобы ты не боялась. Если точнее, то чтобы ты осознавала, чего именно ты боишься. Бояться чего-то это нормально. Важно осознавать, чего боишься и насколько твои страхи объективны. Ты пишешь, что мама всегда открыта. Это прекрасно! Если тебе важно поделиться с мамой тем, что с тобой происходит, то начни примерно так: «Мама, мне очень важно поделиться с тобой….». Если ты боишься того, что она будет тебя ругать, например, то тоже попроси ее «Мама, мне хочется тебе кое что рассказать, но мне бы не хотелось, чтобы ты меня ругала…» Говори о том, что ты чувствуешь, что с тобой происходит. Будь собой. Я уверена, что у тебя все получится. Удачи тебе. Обращайся, если будет нужна помощь.