Как научиться радоваться?

Екатерина 14.10.2012

Как научиться мне веселится радоваться жизни и самое главное не плакать и не завидовать другим.Не смотреть на других а жить своей жизнью?????

 Здравствуйте Екатерина.

Вы задаете очень сложный вопрос, при этом не давая никакой информации о себе.  Можно конечно в общих чертах пофилософствовать как можно радоватся жизни, только вряд ли вам это поможет. Что мешает радоватся? Что заставляет плакать? Что у других складывается так как хотелось бы вам, а у вас нет? Есть неплохие книги, автор Лууле Виилма, ее методики достаточно близки к методикам психологов в Павлодаре, к тому интуитивно понятны и применимы в домашних условиях, они помогают понять и отпустить то что мешает нам жить, принимать себя и свою жизнь, а через принятие приходит и радость бытия.

   Если все же хотите получить качественную консультацию психолога, то либо обратитесь на очную консультацию в вашем городе, или хотя бы напишите более развернутое письмо.

Удачи вам.