Как побороть свое состояние?

Саша 14.10.2012

Здравствуйте меня зовут Саша, мне 17 лет.У меня по пустякам возникают паника.Я боюсь идти в школу,я боюсь идти в общественные места.Если люди мне смотрят в глаза у меня может дергаться шея.У меня все началось в 7 классе.На одном из уроке я очень нервничал и начала вдруг дергаться шея.Я боялся, что это повториться, и чем больше я об этом думал тем больше и случалось.Я пытался при разговоре с кем то,говорить себе в мыслях успокаивающие слова,но они только подливали масло в огонь.Я понимаю что это все глупо,но я хочу искоренить эту панику, плохие мысли.И в то же время если я всецело доверяю какому то человеку, у меня с ним никогда не будут дергаться шея.Но с другими людьми все наоборот только нервы,нервы.Помогите, потому что я не знаю, что делать.

Саша, похоже на проявление невроза. Как вы реагируете на оценки людей? Есть ли люди в вашей жизни, КОТОРЫЕ ВАС ПОДДЕРЖИВАЮТ?