Как справиться с разочарованием?

Анастасия 14.10.2012

Недавно узнала, что родители в очень больших долгах, а при их зарплате отдавать долги не с чего( Живем с ними в разных городах, и при моих звонках им всегда говорилось мне одно и тоже, что все хорошо, и разговор переводился на другую тему. Узнав всю правду переживаю как им помочь! сама в отношениях,собираюсь замуж через полгода, собирались в ближайшее время сообщить это родителям, но теперь думаю стоит ли? И при моей зарплате понимаю, что за год смогу покрыть только 1/10 их долгов. Что дальше делать , как постоянно об этом не думать? Понимаю, что последнее время, с момента как узнала всю правду, больше начала нервничать и срываться на будущего мужа. что посоветуете? как нормально жить дальше?

Здравствуйте, Анастасия! Понимаю, что известие о долгах родителей - не самая приятная новость. Только вот почему Вы считаете себя обязанной помогать им выплатить эти долги? Тем более, что они не хотели посвящать Вас в курс дела! Конечно, в такой ситуации на их материальную помощь в организации свадьбы рассчитывать не стоит., но это не значит, что Вы должны отказываться от собственных планов в пользу выплаты их долгов! Анастасия, хорошо бы разобраться, почему это известие заставляет Вас нервничать так сильно, что Вы уже начали портить Ваши отношения? Почему Вы так не доверяете своим родителям, ведь они взрослые люди, и если они брали деньги в долг, наверное, рассчитывали, как будут их отдавать?! Или Вы сомневаетесь в их адекватности и способности отвечать за свои поступки? Мне кажется, важно понять, что бесполезно пытаться решить проблему своих родителей, тем более, что они не просят Вас ее решать! Сосредоточьтесь сейчас на своих отношениях, на предстоящей свадьбе, ведь это сейчас для Вас самое главное! С уважением. Юлия