Вернутся к мужу, или жить с родителями?

айнура 14.10.2012

Меня зовут айнур мне 24 лет. Я со своим мужам 4 года живем у моих родителей. У нас есть 3 летний сын.Наша проблема состоит тем что мой муж больше не хочет жить с моими родителями. А жить отдельно у нас нет квартиры а снимать не сможем. У мужа нет работы да и кредиты есть. Еще на днях подрался с моим отцом. Сейчас он ушел а я с сыном живу с родителями. Теперь ни знаю вернутся мужу или жить дальше с родителями.

  Здравствуйте Айнур.

Никто, тем более опираясь на небольшое письмо не сможет вам сказать как ПРАВИЛЬНО поступить. Это ваша жизнь, ваша семья и ваше решение. Каковы ваши отношения во все что не касается жилищного вопроса? Насколько вы оба готовы решать имеющуюся жилищную проблему? Не знаю вашего супруга, его личностных особенностей, НО позиция "да не хочу я жить с твоими родителями", при том что он, муж и отец, сам не работает и не в состоянии обеспечить семью жильем - это позиция ребенка. Если смотреть на эту ситуацию с позиции взрослого, то должно быть примерно следующее "если меня не устраивает жизнь с родителями, то я ищу варианты работы, совмещения работ, подработок, своегно дела, чтобы жить отдельно, а пока буду благодарен за крышу над головой".

   Взвесьте все за и против, что вам дает жизнь с этим мужчиной, каковы ваши чувства к нему. Что вы получите если вернетесь к мужу (и где вы тогда будете жить), что потеряете, что вы получите оставшись с родителями и что потеряете. Если ваш выбор будет вернутся к мужу то вам стоит обсудить вашу дальнейшую жизнь.   Чем он планирует зарабатывать, где вы готовы жить (снимать комнату в квартире или общежитии или времянку в частном доме это достаточно бюджетный вариант, но устроит ли он вас обоих).

  Удачи вам в непростом выборе.