Почему так больно осознавать, что бывший муж нашел другую

Лариса 14.10.2012

Ничего не могу понять!!!Развод (по моей инициативе)перенесла легко.А вот известие бывшего мужа о новой женщине (младше его на 16 лет)очень тяжело.Приезжая к детям, он мне постоянно про нее рассказывает.Мне очень больно.Хотя по-моему она не заслуживает таких отзывов.ЕЕ ребенка воспитывает ее мама, любительница выпить, внешне не красавица.Но бывший муж ее оправдывает.Единственное,что его напрягает,что она грубая с другими людьми.Боится, что со временем и с ним такая будет.И признается, что не любит ее, но она его устраивает. Почему мне так больно? Постоянно думаю об этом? После развода прошло 5 месяцев.А с новой женщиной он живет 2 месяца.Как с этим справиться? И вообще это пройдет? И еще один вопрос.Он приглашает нас с детьми к нему на 50-летие.Стоит ли идти или нет? Дети у него уже дважды бывали в гостях и знакомы с его женщиной.Помогите, пожалуйста,разобраться! Спасибо!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Лариса! 5 месяцев после развода - это мало. Развод считается травмой потери отношений и переживается такая травма около года - полутора. Поэтому остались чувства, которые наверняка непроработаны. Это естественно. Попробуйте сами отследить, что это за чувства - ревность, обида, раздражение. Именно  с ними Вам и нужно работать. Что касается того, идти на день рождения или нет -то, думаю, что не стоит игнорировать такие крупные даты, это нужно детям, он их отец, также сможете посмотреть на его партнершу, если Ваши дети ходят в гости к ним, Вы должны знать "врага" в лицо (шутка). Говоря серьезно,  если эта женщина выпивает, то ее поведение может быть неадекватным и это может плохо влиять на Ваших детей. В любом случае, не стоит избегать общения. Свои чувства и некомофортное состояние отработайте у психолога, Вам сразу станет легче. Удачи Вам!