Подругу любят, а меня нет

Катя 14.10.2012

Мне 14. Я в 9 классе. У меня есть подруга,раньше она была лучшей.

Она настоящая счастливаца.У неё богатые и добрые родители.Её отец- большая шишка в нашем городе. Она стильно одевается в дорогую одежду. У неё куча друзей,есть мечта и поклонники. В неё влюблялись 2/3 наших мальчиков-одноклассников! При всё этом она не стерва-у неё мягкий,позитивный хаактер,она всех выслушивает,всегда найдёт о чём поговорить и как поддержать разговор. Людям это нравится и все идёт ей навстречу.

Я не идеальная.Я обычная и может слегка грубая. У меня нет возможности одеватся как королева и огромные круги под глазами. Родители добрые,ничег мне не запрещают но иногда грубы. В детстве сетра меня нелюбила. В конце концов у меня сформировался сложный характер. Я прямолинейна,придерживаюсь своего мнения и никогда не подстраиваюсь под других. Все взрослые говорят мне,что я очень красивая..Но за мной никто не ухаживал.

В общем...Друзей у меня нет. С этого учебного года я стараюсь никому не грубить,всем улыбаться и скрывать себя настоящую,т.к. такая я никому не нравлюсь. Я стала лучше,но почему то всем нравится Юля. Если что то не так-все сразу звонят и пишут юле. Когда к нам пришли новенкие я старалась и надеялась с ними подружится,предлагала первой подойти,но они(юля и её преданная свита) отказались,а потом в конце концов уже без меня она подошла. Почему то в итоге новеньким понравилась она а не я. Меня они даже не запомнили. Учителя её обожают. Как то все получили плохие оценки, я 5 она 4. но учительница поставила ей 6.

ЕЙ всегда везёт! Она лучшая во всём! Очень часто бывает так,что на уроке она у меня что то спросит,я отвечу,а через секунду у неё спрашивают тоже самое соседки по парте и она всем отвечает. И все считают её гением. Даже если она в чём то не права,а я права и говорю правду то слушают ЕЁ а не меня. хотя нет,люди понимают что я была права,позже. ДАЖЕ ВЫПУСКНЫЕ АЛЬБОМЫ ОБСУЖДАЮТ С НЕЙ!Я НЕ ХОЧУ,ЧТОБЫ ДАЖЕ ЭТО ЗАВИСЕЛО ОТ ЕЁ!Зависть? да,возможно я ей завидую!

Так надоело. А я не знаю что делать.

Катя, ты все сама хорошо понимаешь. Да, это зависть. Но ведь именно завить помогает нам понять, чего мы хотим иметь. Ты хочешь такой же популярности, какую имеет Юля. Но при этом ты не хочешь быть такой как Юля. Ты считаешь, что все люди тянутся к ней из-за того, что она хорошо одевается и подстраивается под людей. это не так. Понаблюдай за ней. Скорее всего, ей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравятся люди, она искренне хочет им помочь, она может встать и на их место и увидеть ситуацию с их стороны их глазами, ей хочется помочь людям, а не доказать себе, что она пользуется у всех успехом. Людей не обманешь. Да, нам приятно находиться в обществе признанных лидеров, которые хорошо выглядят и всеми обожаемы. Но еще больше мы хотим быть рядом с искренними людьми, готовыми нам помочь, понимающими нас и принимающими нас.

Попробуй искренне заинтересоваться людьми. Не ради себя, а ради них. Не показывая себя умную и прямолинейную, а слушая их, встревоженых и напуганных. И люди потянутся к тебе. Несмотря на то, что в остальном ты останешься такой какая ты есть.

Если ты хочешь влиять на выпускной альбом, так и скажи: народ, я тоже хочу участвовать, мое мнение такое-то. Обоснуй его. С той же Юлей и обсуди свое видение альбома.

Мужества тебе, Катя