Почему родная мать желает сдохнуть дочери?

Виолетта 13.10.2012

Моя мать желает мне сдохнуть, открыто говорит что ей на меня наплевать. Оскопляет меня и моих друзей. Открыто ненавидит папиных родственников и желает им смерти. Я ненавижу это слушать. Она с детства мне внушает мою некчемность. Я ее сама уже ненавижу. Когда она дома мне даже делать ничего не хочется. Как энергетический вампир. Она за 30 лет семейной жизни с отцом ни разу даже ремонт не сделала! Почему я говорю именно она, потому что под угрозой что она сделает оборот со мной кстати поставила условия что всю зп папа будет отдавать ей, а она уже найдет рациональное применение этим деньгам. Вот и находила на себя да на старшую сестру. А надо мной еще в школе все смеялись что в одном и том же хожу- после старшей донашивала. Перед выпускным пробыла мне голову скалкой. Оборот сделать как змея наши пела, мол не нужна здесь безотсовщина. Я желею, мне уже 25. Друзьям и кандидатам на мою руку и сердце говорит пакости про меня, мол другие не выдержали такую суку и ты ненадолго. Когда закаткой с папой занимались подсыпала в сахар соль, естественно почти все повзрывалось. И как мне быть? я хочу чтобы она переехала от нам, папа тоже не против, но он както по человечески хочет. А у меня нет сил больше одна дипрессия. Вещи мои портит- сегодня в стир машинку плед втолкла, машинка плясала по всей кухне. Слава Богу работает. Деньги любит у меня воровать, а сама в долг 100 рублей не даст, боится наверно- не верну. Даже порошок стир и туалетную бумагу и то, отсыпает и старшей сестре тащит. Ну мне не жалко, пользуйся ты, но я же не могу всю жизнь зарабатывать и раздавать. Еще очень много чего написать можно, но меня еще основной вопрос мучает. Я уже хочу ее выселить через участковых и суд. Мать она, но не имеет права она так очко объять и срываться и травить жизнь другим людям! Будет ли это нормально с моей стороны. Кстати, забыла еще основной пункт ее биографии: Она Воспитатель в детском саду! Уважаемые гос органы, проводите какие то тесты, когда набираете подобный персонал . Вдруг дети с которыми она работала тоже получили психологические травмы. Извинюсь за ошибки, пишу быстро на эмоциях и с телефона. Помогите уж очень плохо!

Виолетта,здравствуйте.Да в вашем письме много эмоций.Вы ощущаете себя униженной,оскорбленной и отторгнутой вашей матерью.Так как вы считаете,что ваша мама вас покинула эмоционально,морально ,то теперь вы тоже хотите отказаться от родственных чувств по отношению к ней и выгнать ее:"Я уже хочу ее выселить через участковых и суд. Мать она, но не имеет права она так очко объять и срываться и травить жизнь другим людям!"Вы пишите,что:"Она Воспитатель в детском саду!.....Вдруг дети с которыми она работала тоже получили психологические травмы."При этом вы пишите,что она очень заботливая мама по отношению к своей старшей дочери,вашей сестре:"... всю зп папа будет отдавать ей, а она уже найдет рациональное применение этим деньгам. Вот и находила на себя да на старшую сестру...."Так же вы пишите про то,что ваш отец испытывает к вашей маме теплые чувства,в его сердце нет столько зла и обид как у  вас,так?Цитирую:" я хочу чтобы она переехала от нам, папа тоже не против, но он как-то по человечески хочет."У вас же  по этому поводу депрессия.Вы пишите,что, цитирую:"Я ее сама уже ненавижу".Из всего выше сказанного,следует,что вы не запланированный ребенок,ваша мама сохранила беременность и родила вас в обмен на материальное благополучие,впрочем она вам честно об этом и говорит.Конечно больно осознавать свою ненужность матери и при этом ,я так понимаю, ваш отец за ваше появление на свет "дорого" заплатил.А каковы отношения вашего отца и его старшей дочерью,вашей сестрой?Насколько я поняла из вашего письма,когда ваша мама узнала о своей беременности вами, супружеские отношения ваших родителей уже дали сбой и из-за вас маме пришлось остаться с вашим отцом,так?Ваша мама посчитала,что ребенка без отца быть не должно и уже вы  решили сделать аборт.Хотя сами пишите,что вы взрослая женщина,вам 25 лет и имеете право самостоятельного выбора.Виолетта,да ваши отношения с мамой не сложились,вы на нее обижены и злы,при этом вы тратите свою жизнь на борьбу с ней,а ваша жизнь проходит мимо.Остановитесь,соберитесь,отдышитесь.Ведь в состоянии эмоционального стресса человек не умеет мыслить конструктивно,он может либо нападать,что делаете и вы, и ваша мама(это от недостатка личного счастья),либо убегать,вы решили напротив маму изгнать,по принципу с глаз долой из сердца вон.Эта народная мудрость увы и ах,не работает.Вы уже взрослая женщина и вправе распоряжаться своей жизнью самостоятельно,вы пишите,что ваша мама вас не ценит-это ее право,а вы себя цените?А любите?Пишите,что она "запугивает"ваших мужчин,скажите ей спасибо,мужчина который верит вашей маме,а не вам,он вам нужен?Правда в том,что вы решили,что ваша мама источник всех ваших бед,а на самом деле источником ваших бед является ваше чувство обиды на маму.Вам необходима помощь специалиста,для помощи в решении вами ваших эмоциональных проблем.С уважением,Елена.