Он все время себя хвалит, а меня унижает

Елена 13.10.2012

Здравствуйте! мне 23 года.я живу с мужчиной,гораздо старше меня,но в хорошей форме.дело в том,что он хороший мастер в своем деле,психолог,его знает весь мир в его кругу.дело в том,что он все время себя хвалит,а меня унижает.если я не сдерживаюсь и плачу,он на меня орет еще больше,оскорбляет,называет меня слабачкой и эгоисткой,раз я позволяю себе плакать,тем самым раздражая его нервную систему,а у него столько дел (сам он все время дома за комп.собирает какую информацию,фильмы смотрит и лишь изредка дает консультации). в последнее время я не аылерживала и начинала душить себя...я не знаю как это все называется,но он надо мной смеется,если я что-то неправильно скажу,ругается по всем мелочам-кружку не так помыла,разлила нечаянно что-то-злобно смеется,а потом ругает.а если я скажу в ответ,он спорит и рот у него не затыкается.он часто меня называет эгоисткой,хотя,я не пойму почему.всегда говорит-не ноавится-уходи,я другую девушку могу найти.он га всех девушек смотрит,разговаривает с ними хорошо,позитивно,все его прям любят и почитают,но никто не знает какой он со мной.я бы ушла от него,но мне некуда.есть мать,но я от нее сбежала,потому что она меня всегда унижала,я всегда жила в страхе и чувствовала себя виноватой.помогите пожалуйста,как быть,нигде покоя нет,хоть я и стараюсь всем делать хорошо.

А есть ли между вами и мужчиной любовь, которая бы вас объединяла? Много у меня сомнений на этот счет. Он не дорожит вами, вы выставляете его на пьедестал. За подчинение ему, за ведение хозяйства Вы получаете кров над головой. Это своеобразная плата за несамостоятельность, за Ваше молчание и унижение. Делая всем "хорошо", Вы забыли о себе, о том, что для вас "хорошо". И покоя, о котором вы пишите не будет до тех пор, пока вы не начнете сами себя ценить. Если вы привыкли быть виноватой, живете в постоянном страхе и униженности - с кем бы вы не жили, вы будете повторять сложившийся с мамой стиль поведения. Как быть - заниматься собой, научаться себя ценить и любить. Для этого есть индивидуальные и групповые занятия с психологами и тренерами. Захотите что-то менять обращайтесь, буду рада помочь.