Как мне пересмотреть свое отношение к проблемам?

Ирина 13.10.2012

Добрый день,Елена Александровна!Меня зовут Ирина.Мне 20 лет.Работаю офис-менеджером.У меня есть проблема,с которой я не могу справиться самостоятельно.

Я серьезно отношусь к мелким жизненным неприятностям,при этом большие сложности переношу легко.Например:мне сделали замечание и у меня целый день настроение уже подавлено.Или у меня умирает близкий человек,а я слишком к этому спокойна.

Первое поисходит потому,что у меня занижена самооценка,наверное.За второе мне стыдно,но ничего не могу поделать.

Хотелось бы это исправить,потому что переживание из-за каждой мелочи отнимает у мня много сил.Вы мне можете помочь?

Здравствуйте Ирина.

Все с вами нормально. У вас хорошая нервная система, сохраняющая здоровье. Она позволяет переживать по мелочам, отсрочивая реакцию при серьёзных проблемах. Вы  понимаете. значит сострадаете.

Учитесь замечать хорошее и свои удачи. Каждое утро хвалите себя стоя перед зеркалом.

С уважением, Елена Александровна.