Я не уверена в себе

Аника 12.10.2012

Здравствуйте!

Я по себе оптимистичная,и не привыкла жаловаться и ныть по пустякам.Но нужен совет.

Вообщем,я не уверена в себе ,да и вокруг в меня ни кто не верит.Вроде друзья близкие есть,а поддержки ноль.Родители и подруга ,говорят что я ничего не добьюсь в жизни и оскорбляют(довольно обидно,на мой взгляд).Я сейчас пошла в 10 класс в самую обычную школу ,и о дальнейшем будущем мне страшно думать.

На кого пойти учиться и что меня вообще ждет?

Учеба у меня сейчас на среднем уровне.Решила поделиться с подругой радостной новость,что пять получила.В ответ услышала,что школа для дибилов,таких как я .

Здравствуйте, Аника!

Вам действительно необходимо, начинать адаптироваться и выходить из роли жертвы . Уметь за себя постоять и ответить адекватно и объективно окружающим и себе самой. Людям важно иметь интегрированность  на разных уровнях и интеллектуальном и в  чувствах такое качество помогает самоутвердиться и развиваться. Естественно у вас пока мало опыта и впереди много времени, чтобы  научиться самоконтролю и саморегуляции.

Хорошо, что вы чувствуете эту потребность сейчас и  можно начинать двигаться в этом направлении. Если чувствуете, что готовы меняться можно получить психологическую поддержку и начать сессии в скайпе

С уважением.