Стоит ли мне уходить от парня?

Елена 11.10.2012

Сразу прошу прощения за столь подробный рассказ. С моим парнем мы вместе почти 4 года, живем 3. О свадьбе он речь заводить боится. Мне 20 лет,ему 23.Очень хочется замуж. Все мои подруги уже имеют свою семью. Но дело даже не в этом.

Проблема в его отношении ко мне. С моим мнением он не считается, внимания Не уделяет. Подарков и сюрпризов не делает. Цветы и те, по большим праздникам.

А вчера он в 10 вечера собрался к другу, не смотря на то, что я против.

И пришел в 5 утра, очень пьяный. Как оказалось, он еще и в клубе был. Стала возмущаться, на что он мне ответил, будто так и надо. К тому же когда он выпьет у него проявляется агрессия. Это уже грань моего терпения. Уходила я уже от него несколько раз и возвращалась обратно.

Мне его жалко, понимаю что на жалости семьи не построить. Но ничего поделать не могу, чувства тоже есть.

Почему я к нему со всей душой, а ко мне поворачиваются спиной, Да еще и в душу плюнут. А на утро он просыпается и будто ничего не произошло, что меня больше раздражает. Он даже ни разу прощения не попросил, боится корона упадет.

С ним страдаю, и без него буду страдать. Так стоит ли мне уходить от него и так же страдать! Я совсем не знаю что мне делать?

Не раз пыталась с ним разговаривать, но проблем в нашей паре он не видит.Помогите мне пожалуйста! Я вас очень прошу.

ЗДравствуйте,Елена.Ваш парень ,действительно,ходит с короной.Но,не потому,что он соответствует этому статусу,а потому что,показывает,кем он хочет быть.Потому что.если он приоткроет свою суть-то это будет неуверенный в себе ребенок,с хрупким самолюбием.И все,что он может-это вознести себя над Вами.Путем унижений , оскорблений,пренебрежений Вами.А друзьям приходится всячески угождать,показывать свои победы над Вами и зарабатывать авторитет.Именно ,мнение других,а не Ваше мнение имеет высокую котировку.Поэтому,угодить им -важнее,чем уступить Вам.Это факт низкой зрелости и неготовности к семейным отношениям.Но,у Вас так сильно развито чувство вины,что ВЫ готовы ему поддакивать и восхищаться его короной.Даже,если Вам очень больно.Сказать слово Нет-вызывает еще большую вину,чем терпеть его насилие.Если Вы не умеете себя защищить и не хотите этому научиться,то Вам остается только терпеть и страдать.Это единственное,что Вы умеете.А,если бы Вы отказались от ложной вины,то не позволили бы себе страдать,а только радоваться жизни.Не будучи ни перед кем виноватой.Сильные и решительные не горюют.Для этого необходима рабта с психологом.Будете выглядеть достойно-будет и достойный партнер.А к слабым тянутся эгоисты.Решительности Вам!