Мне кажется, что я его разлюбила

Лена 11.10.2012

Мне 16 лет. Я встречаюсь со своим парнем 5 месяцев.

И в последнее время я запуталась...

Он уехал учится в другой город и тогда все началось, мою голову стали посещать разные мысли, которые очень сильно меня мучают, "убивают" изнутри...

Как то я прочитала статью в интернете "Любовь или привязанность" и в голове возникла куча вопросов, на которые я постоянно пытаюсь найти ответ...

Я не понимаю, накручиваю ли я себя или это всё действительно так, как думаю? Мне кажется, что я его разлюбила, мне кажется, что он мне надоел, хотя я всегда рада проводить с ним время, мне очень хорошо с ним, и терять его не хочу. Он очень сильно меня любит, он готов все сделать ради меня. Я хочу, чтобы он всегда был в моей жизни, я не хочу, чтобы на его месте был другой человек. Но почему тогда меня посещают такие мысли? Может быть это из-за того, что не хватает какого-то разнообразия в отношениях? Или расстояние так влияет? Что мне делать?

Лена, добрый день.

Знаешь, все может быть. С одной стороны, наверное у всех пар бывают мысли "неужели я разлюбила?!". Иногда это может быть просто всплеск настроения, который может достаточно долго длиться. Иногда возникает по какой-то причине - например, чем-то разозлил (даже самый любимый человек может иногда разозлить) и т.д. Потом это проходит и снова понимаешь, что любишь.

С другой стороны, может и разлюбила. Такое тоже бывает и от этого мир не рушится. Я не знаю, как это у тебя. Одно могу сказать - в любом случае ситуация у тебя нелегкая. Вы далеко друг от друга и раз парень уехал учиться, возможность быть вместе - это только тебе ехать к нему. Но тебе 16, значит это будет возможным еще не скоро. В этом случае говорить о разнообразии в отношениях довольно сложно. Тебе стоит понять и принять то, что ваши отношения сейчас - такие. Жизнь и любовь у всех складывается по-своему, вот у вас сейчас получилась такая любовь на расстоянии и да, расстояние тоже влияет на такие перепады в чувствах.

Слушай себя, разреши себе разные чувства, дай возможность всему идти, как идет и жизнь сама ответит на твои вопросы.

С уважением, Людмила