Боюсь начать работать

Дарья 11.10.2012

Недавно устроилась работать оператором кол-центра. Я студентка и давно искала нормальную работу. Наконец, устроилась, скоро начинать работать, а я до жути боюсь начинать работать. До этого нигде не работала, так страшно, что я что-нибудь не так сделаю, что-то не так скажу, или вообще не найду, что ответить. Я вообще боюсь общаться с незнакомыми людьми, а тут мне предстоит обзванивать их десятками каждый день. Я понимаю, что когда-нибудь надо начинать работать и деньги мне нужны. Но никак не могу совладать с собой. Что мне делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Дарья!
Вами руководит Ваш страх - проявление Вашей способности избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные и тратить энергию без постановки цели.
О том, что Вам делать, сложно ответить в одном письме.
Так как работа со страхами - это запрос на психотерапию, то есть - длительную и очную работу с психологом (минимум от 10 встреч и более).
Попробуйте прочитать о страхе здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/novel-therapeutic/moj-strakh

В этой статье описаны основные методы работы со страхами. Возможно, у Вас и получится сделать что-либо самостоятельно.
Всего наилучшего.
С ув. Свелана.