Почему у меня сложные отношения в семье?

кристина 11.10.2012

Брат постоянно меня материт просто так, может иногда ударить. мама кричит из за пустяков, я не могу с ней ни чем поделится потому что боюсь, отчим ищет повод что бы накричать, сестра младшая, ей 9 лет, пытается сделать всё назло, а когда ей говоришь что то против бежит к родному отцу и жалуется. мне 15 лет, 29 декабря будет 16. люблю детские детективы читать, постоянно беру их в библиотеке. очень много времени провожу со своим парнем.

Комарова Вера Леонидовна

Кристина, Вам не просто... Важно, чтобы Вы все таки обращались к маме за поддержкой. Боитесь... Чего? Вы думаете, что если будете терпеть и стараться поменьше бывать дома, то Вам будет спокойней?

Вы общаетесь со своим РОДНЫМ отцом? И от него важно брать поддержку.

Вам 16 лет. Вы можете сказать маме, брату, отчиму, сестре, что Вам такое положение дел ... тяжело, больно, обидно? Говорите про свои чувства. И не пытайтесь бороться!