Проблема в классе

Асель 10.10.2012

Я учусь в 10 классе, дело в том что я новенькая со мной практический никто не общается,только спрашивают тогда когда им что то нужно,уже месяц прошел как я перевелась.что можно сделать?

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Асель!

К новеньким в классе всегда присматриваются долго! И у вас есть возможность показать себя, проявить себя в учебе, во внеклассных занятиях. Быть новенькой - интересно. Самое главное - не ждать, когда с вами начнут общаться, а начать самой. Здоровайтесь, глядя в глаза приветливо и с улыбкой. Учитесь проявлять инициативу в общении. Интересуйтесь людьми. Это хорошая и полезная жизненная привычка. Но проявлять интерес нужно неподдельный, без какой-либо фальши.

Я желаю вам удачи!

С уважением, Жанат.