Проблемы в классе

КУЦЕНКО ЖЕНЯ 20.10.2010

Здравствуйте меня зовут Женя.Мне 13 лет, учусь в школе . Проблема в том что против меня находится весь класс, у меня вообще нет друзей. Меня матерят, дразнят, и делают мне пакости, вот сегодня я подрался с одним ушлёпком точнее я ему дал по носу а его друг ударил со стороны меня в глаз. Я ещё хочу сказать что только недавно сделал 1-ый шаг к устранению боязни драки. Но вернёмся к классу. Я както пожаловался родителям что в меня весь класс кидал зимой большие льдышки. И теперь меня дразнят этим. Я прошу у вас помочь мне. Скажите как преодолеть боязнь драки и наладить отношения в классе.

Женя! Вам нужно сходить к психологу и поговорить об этой проблеме. Дело в том, что в этом письме недостаточно информации для рекомендаций Нужно поработать над своей самооценкой, вашем умении строить отношения и умении общаться. Скорее всего, эти проблемы идут из вашей семьи. Поговорите с мамой и попросите ее вместе с вами сходить к психологу в Калининграде.Очень многое зависит от вашего желания исправить ситуацию!Также расскажите маме о том, что вас дразнят из-за того, что вы рассказали маме об обиде одноклассниками.Пусть мама будет впредь осторожнее, когда рассказывает о проблемах в вашей школе.В школе есть психолог- мама может попросить поработать психолога в вашем классе на сплочение коллектива.Также мама может поговорить с классным руководителем. А по поводу агрессии класса- родители должны поговорить с завучем, завуч с психологом, психолог с классом.А классный руководитель должен провести классный час на тему травли и агрессии.Все эти действия должны делать взрослые и, как можно аккуратнее.А вам нужно надеяться только на себя!!!Если вы не измените свое отношение  к ситуации- никакие действия взрослых вас не спасут. Помните всегда, что уважение, понимание, доверие- это самые важные составляющие дружбы и общения. Сделайте что-нибудь приятное одному из одноклассников, помогите кому-то из коллектива. Когда о вашем добром характере пойдут слухи- вас станут уважать, когда люди поймут, что вы хороший товарищ- с вами захотят дружить!Помните, что насильно мил не будешь! Работайте над собой!Говорите о своих проблемах вслух, родители должны знать что с вами происходит,  чтобы правильно вам помочь.ХОТИТЕ ПОДЧИНИТЬ СЕБЕ ДРУГИХ- НАЧИНАЙТЕ С СЕБЯ!Удачи вам!