Мне хочется умереть!

Елена 09.10.2012

Мне всего 16 лет. Но мне хочется умереть! Я встречалась с парнем,потом расстались из-за подруги! Столько всего происходило за эти месяцы. Он начал встречаться с моей лучшей подругой мне назло,а когда они расстались он снова прибежал ко мне! Вскором времени он встретил другую и ушел к ней. Я не могла мучалась,прошло три месяца лета и я забыла его. А сейчас я снова поняла,что люблю его и лругого мне никого не надо. Но он любит другую,а она его нет!!А то что он любит ее мне очень больно я очень хочу умереть,чтобы забыть все это.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуй, Елена! Прекрасно понимаю твое состояние. В мои 16 лет у меня была похожая история с несчастной любовью, слезами, мыслями о суициде и несправедливости происходящего. Было очень тяжело и больно. Действительно мне, как и тебе сейчас, казалось, что я буду любить его всегда, от этого вечно буду страдать, и никогда никого не смогу полюбить. Это был очень тяжелый период моей жизни. Но как-то я его смогла пережить. Боль сначала была невыносимая, я каждый день ревела так, словно кто-то умер. Но страдания никогда не длятся вечно. Если давать выход своей боли, то она через какое-то время становится меньше, а потом вообще проходит. А потом ты удивляешься, как могла так страдать по этому человеку.

мне очень больно я очень хочу умереть,чтобы забыть все это

Похожие мысли были и у меня. Я кстати, тогда тоже обратилась к психологу телефона доверия для подростков. Мне попалась хорошая женщина, она со мной разговаривала и мне легчало.

Лена, ты просто не встретила еще того парня, с которым у тебя случится долгое, теплое и взаимное чувтство. Тот парень, по которому ты сейчас страдаешь, не достоин тебя. Я бы тебе посоветовала повышать свою самооценку. Напши на листке бумаги все свои достоинства и достижения, пусть даже мелкие. Перечитывай каждый день и дополняй этот список. Ты должна сама себя полюбить и уважать себя. Тогда и окружающие будут к тебе относиться так же. Кроме того, тебе сейчас не помешает поддержка семьи, близких, подруг. Если нет возможности обратиться к ним - обратись к школьному психологу или найди в интернете тел. доверия для подростков в Киеве. В крайнем случае - продолжай писать на психологические форумы.

Все обязательно будет хорошо!