Как правильно воспитать ребенка?

Ксения 09.10.2012

Здравствуйте, ребенку будет 5 лет ровно через месяц.Мальчик перестал слушаться, если что то не по его начинает истерично орать.Начинает трястись и истерично орать.Подскажите пожалуйста какие меры нужно предпринимать?

Здравствуйте, Ксения.

На Ваш вопрос трудно ответить, т.к. по двум строчками письма вряд ли можно выяснить причину такого поведения ребенка. Я всегда рекомендую родителям книгу Н. Некрасовой "Перестаньте детей воспитывать, помогите им расти". Там очень доступным языком, с примерами описано, как и что требуется ребенку в каком возрасте, какие "подводные камни" могут ожидать родителей в процессе воспитания. Как с этим нужно справляться и что нужно делать, чтобы не наткнуться на эти камни. Вы можете там узнать не только о воспитании ребенка вашего возраста, но и узнать информацию о том, как лучше воспитывать детей, начиная с 1 месяца и заканчивая подростковым возрастом. Если Вы прочитаете эту книгу внимательно, то уверена, что Вы обязательно найдете ответ на свой вопрос, потому что только Вы можете знать, как развивался Ваш ребенок до этого возраста, какие взаимоотношения были у Вас с ним, были ли какие-то ошибки в воспитании ребенка или нет и т.д. Эту книгу вы можете найти и в интернете.

Удачи

Любовь