Я замужем, но понравился другой

Валентина 09.10.2012

Здравствуйте! Мне 28 лет, из которых 4 года замужем. Но мы не живем с мужем и уже год не спим, общий только ребенок. На днях парень из нашей компании попросил мой номер телефона и я дала его, потому что он мне нравится. Он позвонил пару раз, предложил встретится и два дня не звонит. Хочется спросить, почему не звонит и что с этим всем делать? Зачем ему эти отношения, ведь муж меня любит и ревнует, парень про это знает. Как себя вести? Помогите пожалуйста, не могу разобраться.

Здравствуйте, Валентина

Ваше желание разобраться в мотивах парня вполне понятны. И действительно - не так просто понять, как себя вести, когда неясно - что от тебя хотят и почему.

Вы пишите, что ваши отношения мужем перестали быть супружескими - вы не живете вместе, не спите год (нет секса). Вас объединяет только ребенок. Однако, вы пишите, что ваш муж вас любит и ревнует. Оба эти момента достаточно противоречивы. Если он любит, то почему живет отдельно и нет секса? Если ваши отношения с мужем завершаются и завершаются по вашей инициативе - то почему для вас это так важно?

Мне кажется, что определенности нет прежде всего в вашей позиции, в вашем отношении - как к мужу, так и к парню. И ваш вопрос можно адресовать вам самой - если вы все это знаете, то зачем вам супружество в котором нет супружеских отношений и взаимности? Кажется ли вам, что ситуация наполнена конкуренцией, которая, возможно, поддерживается вами? Ведь расставшись с мужем, ваши отношения таковы, что муж до сих пор ревнует или, говоря иначе, претендует на право собственности. Или это скорее ваше желание - быть важной, значимой и любимой для мужчины?

Думаю, разобравшись со своими чувствами и мотивами, вы будете лучше и легче понимать мотивы и чувства мужчин, которые вам симпатичны, которые смогт стать достойной парой в супружестве с вами.