Как научиться верить заново

Любовь 21.07.2009

Здравствуйте! Мне 29 лет,3 года назад вышла второй раз замуж, аж голова кружилась от счастья, переехала за 2000 км от родителей, проктически сразу забеременела,и тут началось самое ужасное. Мой муж вышел из мест не столь отдаленных, мы переехали к его родителям, где он провул всю свою молодость,я в обсалютно чужой город, где никого не знаешь. Начались обманы, самое интересное что я ничего не говорила что он врет, начались звонки какойто девушки,переписки, он никогда ни в чем не признается, всю беременность провила со старшей дочерью не видя мужа вообще,приходил под утро все остальное время спал ,вставал ,мылся, поступал звонок и он уходил,вообщем обида и подозрения остались до сих пор, до сих пор не верю. Вранье его не исоренишь, оно идет из детства. Может можно хоть как-то облегчить эту ситуацию. Он мне недает шагу ступить без его ведома, я парикмахер, мои работы мне иногда кажется лучшие в поселке. Такое ощущуние клетки, внутри которой только могу находиться по мнению мужа,т.е. ему можно все мне нельзя ничего.До приезда сюда была обратной стороной себя полной противоположностью.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Любовь! Что было бы для Вас облегчением в этой ситуации? Привыкнуть к вранью? Получить право на измену? Научиться прощать и не обижаться? Какие отношения с мужем не будут для Вас "клеткой"? Возможны ли такие отношения с тем реальным человеком, с которым Вы живете? Это вопросы, которые я задала бы Вам, если бы Вы пришли на консультацию. Никто, кроме Вас самой, ответить на них не сможет. А Вы сможете многое понять из своих ответов - если, конечно, будете честны с собой.