Разлюбила мужа, или нет?

Ирина Д. 07.10.2012

Здравстуйте, Вера Леонидовна. Меня зоут Ирина, 23 года. Замужем чуть больше года... В последнее время меня часто посещают не очень хорошие мысли, которые меня пугают... Разлюбила ли я своего мужа?...

Вместе с ним мы уже почти 6 лет, познакомились случайно по телефону, он ошибся номером. Сначала переписывались, созванивались, встретились. Сначала, как я считала, он был для меня быдловат, но что-то меня притягивало, меня - отличницу, порядочную девушку. Мне очень нравился его напор. Он добивался меня месяц, потом мы начали встречаться. Но мои родители были против, говорили, что нужно получить образование. Они запретили мне с ним встречаться, но мы продолжали тайно, я тогда делала все, как скажут они (привыкла), расставалась с ним, но он не отпускал... Это меня еще больше притягивало, я поняла, что без него не смогу. Я ссорилась с родителями, но оставалась с ним. Где-то через 3 года у нас наступил кризис, мы расстались на месяц, старались не общаться, я думала, что остыла к нему, он думал про себя так же. Но мы безумно соскучивались друг по другу! И снова чувства, счастье... Потом решили пожениться. В период подготовки к свадьбе начались проблемы в моей семье, родители чуть не разошлись, это меня угнетало...

Свадьба, первый год, счастье, молодость, наконец-то живем отдельно и делаем. что хотим!... Было все! Непонимание, ссоры, уходы из дома. Мужу тяжело было отказаться от своих привычек, но у него получилось. Мы притерлись, разработали тактику поведения. Все проблемы обсуждали вместе за столом, находили решения. Муж обо мне заботится, я вижу, как он меня любит, покупает все, что я захочу, дарит цветы, постоянно говорит комплименты, мы постоянно устраиваем романтические ужины, выходим в свет, многие нам завидуют. Что еще для счастья надо? Детей пока нет, но мы уже придумали им имена, мечтаем, какие они у нас будут, как мы их будем одевать, что покупать и т.д. Но я какая-то черствая! Муж жалуется, что я не подхожу не обнимаю его, делаю это очень редко. Но я забочусь о нем! Готовлю, убираю, у меня всегда чисто дома, он всегда хорошо одет, я слежу, чтобы он хорошо выглядел. Мне не стыдно с ним куда-то выйти. я им горжусь!Конечно некоторые его привычки раздражают, неряшливость... Я всегда как-то не очень была в плане признаний разговорчивая. Вот сейчас такая ситуация, что я смотрю на него, а мне не хочется его обнимать, говорить приятные слова, у меня нет такого состояния, что я смотрю на него и думаю, какой у меня красивый муж, как же я его люблю, дай-ка пойду поцелую или по спинке поглажу, как он любит!... Какая-то лень что ли, апатия, влость. Но я знаю, что без него не смогу! В плане секса все нормально, хотя тоже были проблемы, которые мы вместе решили.

Может еще это как-то связано с новым местом работы. Я оставляю много там переживаний, сил, новый коллектив, мысли постоянные "а смогу ли я?", "а хорошим ли я буду специалистом?". Для меня сейчас скорее важнее добится хороших результатов там. Это наверное я переношу в семейную жизнь. Я так не хочу, чтобы мои мысли о том, что я разлюбила мужа, окажутся правдой... Помогите пожалуйста, как вы видите мою ситуацию? Заранее спасибо.

Комарова Вера Леонидовна

Ирина!

Поисследуйте своё "Но я какая-то черствая!" В своей родительской семье все ли члены рода были мягкими, умели ли "обнимать, говорить приятные слова", было ли у них "такое состояние, что вот я смотрю на него и думаю, какой у меня красивый муж/жена", умели ли они говорить о любви, могли ли спонтанно поцеловать или "по спинке погладить, как он любит!"? Вероятно, ответ будет почти по всем пунктам: "Нет".

Вы любите - как любите. Как умеете. Как научены. Как видели.

Единственно, на что я обратила внимание и что насторожило - что Вы к мужу относитесь иногда (по тексту!) как к ... ребенку! А мужчины этого не приемлют! С "мамой" и детей не может быть, да и реальная мама у него уже есть! Которая вырастила его - вот таким! И который теперь Вам люб и он Вам - муж!