Я живу, для того, чтобы существовать

Александр 07.10.2012

Здравствуйте. Мне 18 лет. У меня очень много проблем, я даже не знаю с чего начать, начну с того, что считаю самым важным...

Примерно 60-70 процент информации от меня является ложью. Я понимаю что этого не нужно делать, но все равно вру! Сложно сказать почему, вернее сложно признаться себе. Из себя как личность я ничего не представляю, поэтому и лгу, чтобы быть более значимым, привлечь больше внимания, показаться более умным, богатым и т.п, обманывая, что самое страшное, и себя и окружающих. Как правильно говорят - одна ложь порождает другую, одним словом я заврался и уже не смогу просто так остановиться лгать, ибо если я перестану лгать, то всё о чём я лгал до этого момента раскроется, и процесс "мнимого вранья" будет продолжаться очень долго. Да и вообще, в этой ситуации я потеряю всех знакомых и т.п...

У меня нету друзей. Есть пара приятелей, но не друзей. Вроде я не сильно замкнутый человек, но с людьми никак не могу наладить коммуникацию, поэтому у меня практически нету ни друзей, ни приятелей, ни знакомых. Да и вообще 90 процент людей, которые меня знают, считают меня плохим и т.п...

Проблема с противоположным полом. Было пару девушек и всё, и то даже с ними всё оборвалось ещё не успев начаться. Я не очень то красивый, да куда там, если четно некрасивый. В основном, все девушки, которые меня знают, считают что я дебил или т.п...

Я нигде не учусь, ибо школу закончил, а в вуз не смог поступить из-за успеваемости, и не работаю.

Я ничего не делаю в жизни. Последние 5 лет я играл в компьютерные игры (но не замкнуто, естественно гулял, общался со сверстниками, пытался получить новые навыки и знания.).

На данный момент я живу, для того чтобы существовать... Помогите мне, я запутался.

Я очень хочу начать "новую жизнь", но не знаю как это сделать: как исправить всё то, что я натворил до этого.

А вообще я бы хотел перестать врать, заняться спортом, найти друзей, пользоваться успехом у противоположного пола, изучать психологию, найти хорошую работу на первое время(я бы хотел заниматься бизнесом в нашей стране) или поступить в вуз на следующий год!!!

У меня очень большое количество амбиций и мотивация просто зашкаливает, но до сих пор я ничего не сделал, ни капельки не придвинулся к вышеперечисленному!

Помогите мне! Я уверен, вы сможете мне помочь! Заранее спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Врут обычно маленькие дети из страха быть наказанными.
Желательно обратиться к Вашему детству и "посмотреть" на Ваши взаимоотношения с родителями.

Сейчас же - Вы взрослый человек. И если Вы научитесь брать на себя ответственность за свою жизнь и свои поступки ("пацан сказал - пацан сделал"), то не будет необходимости врать.

Пока же у Вас срабатывает "детская" стратегия поведения.

Научиться принятию ответственности, безусловно, гораздо легче в сопровождении психолога.